Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть hw100 , работал 3 мес, а потом отвалился, захожу на него пользователем vipnet и пароль из УКЦ, пытаюсь сделать enable , говорит пароль неправильный, на других hw100 все ОК.

вопрос: как сбросить его на начальное состояние, чтоб снова его инициализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Ваш пароль просрочен. Данная ситуация рассматривалась на форуме. Вам нужно перевести дату на момент действия того пароля (на HW100) и зайти под этим паролем. Если бы связь была, то можно было бы просто отправить обновление ключей с новым паролем. А сбросить в общем случае нельзя - нужен образ диска. В поставку он не входит. Можно попробовать запросить образ из Инфотекс. Но лучше попробуйте первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать запросить образ из Инфотекс?! :ph34r:

Вообще то, они нам продали за бабки устройство.....

К разработчикам програмщины есть предложение, в загрузчик GRUB воткнуть еще один пункт меню типа "Сброс до настроек по умолчанию" ну и после пару раз спросить уверены вы ли в ентой операции.

Теперь что у меня, после чтения логов оказалось что iplir не может прочитать какойто файли и поентому не запускается, те сети нету. С изменением даты игрался, но через 10 мин надоело, не получилось...

чтобы сбросить hw100 до заводских настроек думаю не надо образ(те преустановка), достаточно usb-флешка с линукс,грузимся с нее, далее монтируем второй раздел SD hw100 у меня sda2 (mount /dev/sda2 /mnt/sda2), далее заходим в каталог etc тама есть файлик iplirpsw стираем все что в нем есть(echo -n >iplirpsw), далее нам нужен файлик passwd редактируем строчку начинающиеся с vipnet те между двоеточиями стираем шифрованный пароль, после сохраняем, отмонтируем umount /mnt/sda2 перезагружаем и вуаля запускается визард далее все как с нуля....

кто не знает что такое линукс, такое лучше не делать, а мне деваться некуда было вот пришлось... сейчас все работает ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще есть предложение к разработчикам, на hw2000 в загрузчик GRUB добавить пункт меню загрука serial console для com2(там есть тай пункт меню только для com1), это надо для удаленной консоли через ipmi она работает тока на com2.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ваш способ тоже подойдёт, но это для продвинутых пользователей, как вы уже сказали. Мы сделали просто - сразу перед настройками сделали образ с заводскими настройками. Пока что не пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.