Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в руководстве ViPNet Administrator Удостоверяющий и ключевой центр 3.2 при смене мастер ключа не указывается порядок обновления узлов, раньше он был важен АП, затем СМ, затем Администратор. Сейчас разве порядок не важен?

Выдержка

Плановая смена мастер-ключей

Для смены какого-либо мастер-ключа выберите его в папке Ключевой центр > Своя сеть ViPNet > Ключи > Мастер-ключи и воспользуйтесь пунктом Сменить контекстного меню (подробнее см. Смена мастер-ключей своей сети (на стр. 113)). После смены мастер-ключа необходимо произвести обновления ключей пользователей и ключей узлов для всех пользователей и СУ, для этого выполните следующие действия:

1 В ЦУС сформируйте все справочники.

2 Скопируйте из ЦУС в УКЦ справочники связей всех сетевых узлов и справочники связей всех пользователей.

3 Если в сети есть координаторы, на которые установлена Linux-версия ПО ViPNet, для этих координаторов скопируйте из ЦУС в УКЦ полный объем дистрибутивов.

4 В УКЦ создайте ключи пользователей (см. «Создание ключей пользователей» на стр. 93) и ключи узлов (см. «Создание ключей узлов» на стр. 89), затем перенесите их в ЦУС. Ключи узлов рекомендуется создавать в автоматическом режиме.

5 Для координаторов, на которые установлена Linux-версия ПО ViPNet, создайте дистрибутивы ключей (см. «Создание дистрибутивов ключей» на стр. 85). Затем перенесите созданные дистрибутивы в папку установки ViPNet Administrator, в подпапку \FOR_NCC\DST. ViPNet Administrator Удостоверяющий и ключевой центр

6 В ЦУС отправьте все обновления на сетевые узлы с отложенной датой (рекомендуемая дата обновления через 10 дней с момента отправки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особой разницы с порядком обновления нет, так как обновления Вы отправляете отложенные. Они заранее разойдутся по узлам и координаторам, и в один момент (почти в один) применятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.