Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Скажите пожалуйста, какой срок жизни отправленного письма?

Т.е. ситуация такая: Письмо отправлено с АП и имеет атрибуты ПШО. На АП получателя оно не доставлено по причине того, что компьютер получателя не включался. Есть ли определённый срок через который письмо не будет доставлено на АП, если АП долго неактивен? В таком случае письмо храниться на Координаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По умолчанию, через 30 дней невостребованный из входящей очереди конверт помещается в корзину. Если время жизни конверта превышает 90 дней (по умолчанию), то конверт удаляется вовсе. Отмечу, что данные параметры можно изменить в настройках MFTP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Параметры можно изменить на Координаторе или у получателей и отправителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае это относится к координатору и меняется только там. А так - через 30 дней получатель уже конверта не увидит, если администратор вручную его не восстановит в очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос... Вот письмо храниться 30 дней на Координаторе. А как же архивация? Находятся ли письма в очереди на Координаторе, которые на АП отправителя попали в архив? У меня на АП например письмо было не получено и с атрибутами ПШО так и ушло в архив. При доставке письма получателю в архиве не изменятся атрибуты ПШО на ПШЧ? Как контролировать доставку таких писем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае, если письмо попало в архив, то он уже не меняется, насколько мне известно. Мы в таких случаях не архивируем недоставленные письма (есть такая опция в деловой почте). Архивируем только то, что уже отработано. У нас, как и у Вас, есть специалисты у которых море автопроцессинга. Вы, насколько я понимаю, мой коллега из Кирова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно.

Т.е. судьбу архивированных непрочитанных писем уже никак не узнать? Даже если они буду доставлены спустя 27 дней? И извещения не помогут? И не известно уходят или нет из очереди письма, которые попадают в архив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архив, насколько я понимаю, вещь неизменная. Одно дело - извещения (которые являются отдельными письмами), а другое дело - пакеты, сигнализирующие о смене статуса сообщения. Они, увы, сделать ничего не могут. Именно поэтому при архивации стоит исключать недоставленные письма. Можете, конечно, попробовать анализировать журнал MFTP пакетов. Имя пакета о доставке почти полностью совпадает с пакетом письма, за исключением первой буквы, которая говорит о типе пакета. Но это уже не средства деловой почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В Вашем случае это относится к координатору и меняется только там. А так - через 30 дней получатель уже конверта не увидит, если администратор вручную его не восстановит в очередь.

если администратор вручную его не восстановит в очередь. КАК!!?? как это сделать !!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.