Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажи с какой периодичностью обмениваются VipNet Монитор Client и Coordinator?

На координаторе поменял настройки, но они и через 2 часа не применялись на клиенте?

Суть проблемы что у клиента сменился внешний IP адрес, и теперь он не может достучаться до координатора, поменял в настройке координатора для клиента Ip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Или удаленный клиент сам должен отправить информацию о том что у него сменился адрес на координатор?...

Да.

Но какие параметры передавать зависит от режима работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я совсем запутался, а когда эту информацию получат остальные АП? И еще такой момент, отчего зависит виртуальный ip адрес. проблема в том что планируется развернуть web сервер, но как к нему подключаться, у каждого АП данный АП на котором развернут WEB сервер определяется под разными IP. Они не единые как на координаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через Координатор и получат, или также напрямую от этого АП.

Дело, скорее всего, не в том, что не получена информация с АП, а в том, что пакеты не доходят до Координатора.

Виртуальный адрес уникально определяется на каждом узле для всех узлов, с которыми у него есть связь. Для Координаторов в том числе, но чаще всего, Координаторы первыми получают виртуальные адреса, поэтому они совпадают на всех АП, так что это не правило, а совпадение.

Попробуйте на всех АП для АП с вебсервером задать его DNS-имя, только обеспечьте доступ c АП к DNS-серверу по защищенному каналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На координаторе поменял настройки, но они и через 2 часа не применялись на клиенте?

Есть последовательность обновлений - сначала удаленные "точки":

если меняются настройки координатора и клиентов - то сначала необходимо проводить рассылку изменений на АП, затем только на координаторы, последовательно по цепочке с "обратного конца".

Если наоборот (как и описано) - то, после изменений на координаторе, АП теряют с ним связь (нарушается полностью работа) и обновления можно провести только вручную!!!

Или выполнить откат изменений (если было сохранение) на координаторе и провести изменения в правильной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть последовательность обновлений - сначала удаленные "точки":

если меняются настройки координатора и клиентов - то сначала необходимо проводить рассылку изменений на АП, затем только на координаторы, последовательно по цепочке с "обратного конца".

Если наоборот (как и описано) - то, после изменений на координаторе, АП теряют с ним связь (нарушается полностью работа) и обновления можно провести только вручную!!!

Или выполнить откат изменений (если было сохранение) на координаторе и провести изменения в правильной последовательности.

как я понимаю процесс изменения происходит автоматически? Если у меня на АП сменился внешний IP адрес, как подсказали он сам будет отправлять информацию на координатор, так ведь? вот и интересно через какое время об этом узнает координатор? при включении АП рассылают информацию? И когда узнают другие АП или другим не важно какие параметры у другого АП, раз они работают через координатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через Координатор и получат, или также напрямую от этого АП.

Дело, скорее всего, не в том, что не получена информация с АП, а в том, что пакеты не доходят до Координатора.

Виртуальный адрес уникально определяется на каждом узле для всех узлов, с которыми у него есть связь. Для Координаторов в том числе, но чаще всего, Координаторы первыми получают виртуальные адреса, поэтому они совпадают на всех АП, так что это не правило, а совпадение.

Попробуйте на всех АП для АП с вебсервером задать его DNS-имя, только обеспечьте доступ c АП к DNS-серверу по защищенному каналу

У меня несколько АП находятся в одной сети и видят друг друга по реальным IP адресам 192.168.0. по инструкции написано что если в одной сети то АП общаются по реальным IP, и если АП которые удаленные, и они уже общаются по виртуальным адресам 11.0.0., как тогда настроить в DNS? На форуме прочитал про файл DNS.txt, как я понимаю этот файл выполняет как раз роль типа hosts файла. и в нем я могу прописать привязку IP к имени, но его надо разослать всем клиентам. Или есть другой выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.