Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Для организации УЦ необходимо иметь в наличии:

ViPNet Administrator

ViPNet Coordinator.

Обязательно ли наличие ViPNet Registration Point, ViPNet Publication Service или их функции может выполнять ViPNet Administrator?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крупных территориально распределенных сетях взаимодействие удостоверяющего центра с пользователями может производиться через центры регистрации. Центр регистрации (Registration Point) - это своего рода филиал удостоверяющего центра. Он проводит идентификацию пользователей и регистрирует их персональные данные, генерирует для пользователей ключевые пары или устанавливает факт владения закрытым ключом по предъявленному открытому ключу, формирует и передает запрос на сертификацию открытого ключа в удостоверяющий центр и запрос на формирование дистрибутива ключей для пользователя корпоративной сети в удостоверяющий и ключевой центр.

В задачи Центра публикации (Publication service) входит публикация выпущенных удостоверяющим центром сертификатов, кросс-сертификатов и списков отозванных сертификатов в хранилищах, а также загрузка списков отозванных сертификатов внешних удостоверяющих центров и т.д.

То есть, эти сервисы призваны снять с удостоверяющего центра определенную нагрузку и не обязательны в построении сети. В рамках корпоративной сети среднего размера вполне будет достаточно мощностей ViPNet Администратора как единого центра управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.