Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Поскажите, пожалуйста, если на пк стоит vipnet client и этот пк по wi-fi смотрит на координатор (это одна лок. сеть), а координатор уже смотрит другую сеть - доменную.

Как будет проходить аутентификация пк и юзера на контроллере домена после загрузки/перезагрузки, т.е. сможет этот компик авторизоваться в домене???

Если я правильно думаю, то компик сможет авторизоваться. Поскольку при загрузке пк с vipnet client сначала появляется окно аутентификации/авторизации ViPNet Client и ты авторизуешься в сети с координатором, а потом уже, как обычно, окно аутентификации/авторизации ОС Windows и ты авторизуешься в домене. Понятно что правила на координаторе должны быть заранее настроены.

Если не прав поправьте, пожалуйста и, в чем я не прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Я сталкивался, у меня - работает. Домен поднят на сети с координатором, клиенты видят контроллер домена. Даже без доступа к сети, последний вошедший пользователь может войти в систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2014 в 18:38, Artyom сказал:

Никто не сталкивался?

А какие проблемы? Не важно что там ВиФи или и т.п. это считается как бы уже вы во внешней сети где то (хоть на остравах под пальмами).. потом вы запускаете клиента и если он до координатора добрался и тот в внутреней сети то конечно всё будет, если вы конечно не ограничили и т.п. по другим нормативкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, R.Sheyn сказал:

Ребята, тема из 2014 года)

Ну кто то поднял. но проблему не видно. Бывает ещё дальше можно найти похожую)) Недавно я на битую ДП нарвался.. тоже почти к версии 3.х вернулся)) но суть проблемы и решение тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.