Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите пожалуйста моей проблеме.

Я в этом деле новый, расскажу все что знаю и как есть, если нужны будут какие то еще сведения, говорите я предоставлю.

Есть корпоративная сеть, мне дали ПАК VipNet Coordinator HW1000 и файл dst для установки баз и справочников. ПАК подключил к сети, установил dst в соответствии с инструкцией.

Проверил настройки, все так как должно быть. Но пинг ни к другому координатору, ни всевозможным серверам не проходят.

В чем может быть проблема? Может быть еще надо настраивать firewall?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие координаторы пингуете по реальным или по виртуальным адресам? Смотрите в iplir.conf параметры accessip в секциях сетевых узлов, чтобы понять как их "видит" ваш координатор.

Проверяйте также маршрутизацию.

Анализируйте журнал пакетов.

Правила firewall нужны для настройки взаимодействия с открытыми ресурсами (узлы без ViPNet).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служба iplir запущена. Пробую пинговать и по реальным и виртуальным адресам, пакеты не уходят и не приходят. Буду смотреть iplir.conf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, немного разобрался как пинговать.Значит в iplir.conf, адрес моего ПАК'а и других в сети указан в формате: 0х0xx0000xВыполняю команду iplir ping 0х0xx0000x, мне предлагает система ввести адрес в формате: 0ххх0000x, тогда я пишу такую команду: iplir ping 0хxx0000x, вот в таком формате пинги идут к тем ПАК'ам в сети которые доступны.Пробую сделать пинг на самого себя, не проходит.Пробую сделать пинг с любого компа в этой сети к своему ПАК'ку, пинг не проходит, а вот если к другим ПАК'ам все проходит.Какие еще настройки нужно сделать?И как разрешить подключаться по SSH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз по идентификаторам узлов пинги ходят, то значит всё в порядке.

Чтобы по SSH подключаться, надо в firewall.conf в секцию [local] добавить разрешающее правило для TCP 22.

То же самое и для разрешения пинга на координатор. Правило разрешающее icmp к вам нужно добавить.

Читайте админ-гайд на HW, там много полезного есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю понемногу разбираться. Прописал правило в секции [local], как Вы говорили, теперь по SSH могу соединится.

Хочу еще подключить апплет SGA.

В iplir config sga, прописал:

default = allow

Пробую соединится из браузера, апплет запускается, но все останавливается на окошке с сообщением "Соединение со службой iplir..."

Все службы на ПАК запущены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевой узел, с которого Вы подключаетесь к SGA-апплету ПАКа по HTTP, должен быть защищен ViPNet Клиентом и зарегистрирован в прикладной задаче "Клиент SGA".

Вроде в этой теме обсуждалось - [/font]http://www.infotecs.ru/forum/index.php?showtopic=7409

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.