Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Имеется сеть из основного HW 1000 и двадцати HW 100, работающих через него и обращаются по ip адресу через интернет.

Белый ip адрес HW 1000, является собственностью поставщика интернета, следовательно как можно обезопасить себя от смены ip адреса (допустим провайдер уйдет) на HW 1000, без перенастройки кучи HW 100.

Возможно ли настроить так, что HW 100 подключался к 1000, по dns имени, тоесть сначала обращается на публичный dns, получает ip адрес HW 1000 и уже с ним соединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В групповой регистрации в ЦУС на основном HW 1000 сейчас указано:

10.0.0.1 - внутрений айпи

188.0.0.0 - внешний айпи

S:10.0.0.0 - 10.0.255.255

Настройки образные, чтоб перевести на работу в режим dns мне нужно убрать внешний айпи 188.0.0.0 и прописать имя в формате DNS:\\dnshw100.dns

Или все таки указать дополнительно отдельной строкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, допустим на одном из 100 координаторов которые работуют через один 1000, вот секция конфига внешнего подключения

[id]

id= 0x0c1d000a

name= СМ Москва

filterdefault= pass

ip= 188.65.1.1

ip= 10.0.5.11

accessip= 10.0.0.2

tunnel= 10.0.0.0-10.0.5.1 to 10.0.0.0-10.0.5.1

firewallip= 188.65.1.1

port= 55777

proxyid= 0xfffffffe

dynamic_timeout= 0

usefirewall= on

virtualip= 10.0.0.2

version= 2.12-1025

В каком из полей и в какой формате для теста я должен прописать dns имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня в офисе HW стоит внутри сети, за файерволлом с динамически меняющимся внешним IP. Настроены правила статического NAT.

В ЦУСе для HW задано:

E:АДРЕС1-0.0.0.0:OUT где АДРЕС1 - физический IP-адрес HW

DNS://DNS-имя:OUT где DNS-имя - реальное имя заданное внешнему IP-адресу файерволла, например через службу DynDNS.

Координаторы Windows и Клиенты Windows нормально подключаются из Интернета к HW с такими настройками.

А вот Координаторы Linux, HW и клиенты для Android не хотят подключаться.

Они просто не понимают запись вида DNS://DNS-имя:OUT заданную в ЦУС (как мне кажется).

И в iplir.conf я так и не нашел куда теоретически можно прописать это DNS-имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.