Перейти к контенту

Нет Возможности Подписать Письмо В Vipnet "деловая Почта"


Рекомендуемые сообщения

1. В чем может быть дела, коллеги: Проблему заметил, когда при входе в УКЦ вышло предупреждение, что вышел срок действия сертификата Админитратора в СОС. Я его, конечно, обновил и пересоздал ключи только для пользователей, которые обмениваются письмами.

Создал тестовое письмо и попробовал его зашифровать - получилось, затем подписать - не получилось !? Отправил потом тестовое письмо адресату, соответственно, он не смог проверить подпись моего письма.

Подскажите куда взгляд свой нацелить ?

2. Ранее также в УКЦ менялся пароль ( в "Ключевой цент -> Своя сеть ViPNet -> Пользователи") Администратора. Но что интересно при входе в ViPNet Monitor "прокатывает" старый пароль, а новый не принимается. В чем тут дело ? Я должен создать новый .dst-ник теперь ?

Пожалуйста, наведите на путь истинный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте наоборот - сначала подписать, затем зашифровать. Когда будете подписывать, обратите внимание на сообщения о результате. Особенно, на то, о каких ошибках сообщает программа. Про пароль Администратора не очень понятно. Из описания следует, что это пароль абонента узла ViPNet, установленного на машине с ПО Administrator. Тогда это просто пароль пользователя узла ViPNet. Пароль пользователя , заданный в УКЦ, необходим для процедуры первичной инициализации. Правильнее, если пароль задает сам пользователь на узле, и следит за ним, и меняет его. Так что, если Вы хотите, чтобы на узле действовал именно тот пароль, который задан в УКЦ, то да, нужно создавать новый DST. Подробнее смотрите в Руководстве Администратора УКЦ в разделе Смена паролей пользователей ViPNet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.