Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не могу разобраться как в 4.х ПАК HW 100 прошивке выставить вручную какой либо режим на интерфейсах. В 3.х делал через iplir config ethХ строкой mode= Х. Сейчас же он такую команду не принимает. такое ощущение что режимы сейчас переключаются автоматически, потому как в клиентах видно что -координатор то в первом режиме, то во втором, а хотелось бы выставить 3 или 4 насильно! Есть ли вообще где-нибудь список изменений, потому что с iplir firewall config тоже не все понятно и с другими вещами по мелочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько я знаю, в HW 1000 4.x это убрали. Я думаю так же и с сотками. Отрывок из мануала -

"Отказ от режимов безопасности В версии 4.0 режимы безопасности не используются. Необходимый уровень безопасности можно настроить, создав соответствующие сетевые фильтры (см. «Создание сетевого фильтра» на стр. 171)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько я знаю, в HW 1000 4.x это убрали. Я думаю так же и с сотками. Отрывок из мануала -

"Отказ от режимов безопасности В версии 4.0 режимы безопасности не используются. Необходимый уровень безопасности можно настроить, создав соответствующие сетевые фильтры (см. «Создание сетевого фильтра» на стр. 171)."

а где вот этот мануал можно найти? не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4-м Координаторе также как и в 4-м Клиенте отсутствует понятие"режимы работы интерфейса". В прошлых версиях эти режимы отвечали за обработку открытого (нешифрованного) трафика. Теперь фильтрацию такого трафика настраивают только правилами фильтрации.

Админгайд можете взять тут: https://yadi.sk/i/kSW5z36ag6prc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4-м Координаторе также как и в 4-м Клиенте отсутствует понятие"режимы работы интерфейса". В прошлых версиях эти режимы отвечали за обработку открытого (нешифрованного) трафика. Теперь фильтрацию такого трафика настраивают только правилами фильтрации.

Админгайд можете взять тут: https://yadi.sk/i/kSW5z36ag6prc

спасибо большое, обыскался этой книженции, выручили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.