Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Небольшая ViPNet-- сеть: Администратор, Координатор и два клиента (Кл1 и Кл2). Все работало хорошо, но вот возникла необходимость сделать один из клиентов (Кл2) удаленным и тут началось интересное: первые 2-3-5 минут он опрашивает и координатор, и админа с другим клиентом а потом... Потом всё.

Практически всё. То есть опросы не идут ни на один из узлов (как со стороны внутр. сети, так и со стороны Кл2 во внутр сеть), но работает только ViPNet-аська, причем только в одну сторону. Отправляем сообщение с Кл2 на Координатор/Администратор/Кл1 - приходит сообщение, но с Админа/Координатора/Кл1 сообщения на Кл2 не приходят. Просмотр журналов IP-пакетов ничем не помог.

Со стороны клиента выход осуществляется через 3G, никаких запретов нет - полное Any to Any. Со стороны внутренней сети открыт, как и полагается порт 55777 по протоколу UDP в обе стороны. Координатор установлен на Win2008 Server, Кл2 на Win7 32-х разрядную, настройки координатора касаемо типа межсетевого экрана-статическая трансляция адресов, служба маршрутизации в Win2008 поднята.

Также, хочу заметить: стоит лишь немного поиграться с настройками координатора (Сервис-Настройки-Защищенная сеть и здесь поставить или снять галку "Зафиксировать внешний IP-адрес доступа через межсетевой экран") - удаленный клиент начинает всех видеть, опрашивать и отправлять письма по ДП. Но, через 2-3-5 минут он опять теряет всех и все теряют его, и работает с Кл2 лишь ViPNet-аська в одну сторону.

Что же здесь не так? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.