Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Началось с того, что на машине с ОС Windows 7 SP1 и с Vipnet-клиентом версии 3.1 перестали работать браузеры. Причем интернет явно в наличии, а браузеры - IE, Mozilla Firefox, Google Chrome либо вообще не запускались как "Хром", либо тут же мертво зависали, приходилось просто убивать процессы. Сунулся было в "Контроль приложений" Vipnet-клиента, но он не запускался ни в какую. Скажу сразу, что на машине изначально стоял агент DrWeb Interprise и при возникновении проблемы была проведена тотальная проверка диска на вирусы - никакой заразы. Перепробовал все, вплоть до сброса WinSock и переустановки TCI/IP - бесполезно. Решил снести операционку и все поставить заново. Причем сохранил копию папки InfoTeCS из Program Files, мол облегчу себе настройку Vipnet-клиента на новой системе. Снес все, отформатировал ЖД, заново установил Win 7, браузеры, настроил интернет - все прекрасно работает. Устанавливаю Vipnet-клиент, подменяю папку InfoTeCS скопированной ранее из старой системы, перезагружаю систему - Vipnet клиент работает, а все браузеры снова встают как вкопанные. В общем, снес подчистую Vipnet-клиента и папку InfoTeCS в том числе, установил его заново, сформировал дистрибутив (dst) для данного пользователя, провел первичную инициализацию - проблема исчезла. Но через полгода все возвращается на круги своя - началось с того, что снова не запускается Google Chrome (снос и переустановка не помогают), IE пока работает нормально и снова перестал запускаться "Контроль приложений". Вирусов опять таки нет - проверено. Что делать то? Кто подскажет? Раз в полгода переустанавливать Vipnet-клиента и делать первичную инициализацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм, я бы посмотрел в сторону доктора веба (точнее совместной работы его и випнета). У них раз в пару лет прикольные плюшки с випнетом получаются. Помню был случай когда после обновлений он випнет считал вирусом и удалял половину его файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А версию ViPNet поднять до 3.2 есть возможность?

Сам сталкивался на какой-то 3.1 совместно с Win7 с глюками Контроля приложений. И не запускался и Машину вешал.

Но возможно и Антивирус безобразничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм, я бы посмотрел в сторону доктора веба (точнее совместной работы его и випнета). У них раз в пару лет прикольные плюшки с випнетом получаются. Помню был случай когда после обновлений он випнет считал вирусом и удалял половину его файлов.

Так я вроде оповещения DrWeb Interprise о проблемах на той или иной станции читаю и за последнее время ничего более критичного чем "разрыв связи" замечено не было. Бывают весьма редко сообщения о отраженной вирусной атаке на ту или иную станцию, но связанного с этим компом я ничего такого, насколько помню, не наблюдал. Не мог же DrWeb втихую что то удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А версию ViPNet поднять до 3.2 есть возможность?

Сам сталкивался на какой-то 3.1 совместно с Win7 с глюками Контроля приложений. И не запускался и Машину вешал.

Но возможно и Антивирус безобразничает.

Возможность поднять до версии 3.2 то есть, но жуть как не хочется. Ради одной станции похерить всю нормально работающую и сеть и создавать ее заново? Или как то можно это сделать затратив минимум усилий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность поднять до версии 3.2 то есть, но жуть как не хочется. Ради одной станции похерить всю нормально работающую и сеть и создавать ее заново? Или как то можно это сделать затратив минимум усилий?

Нет, я имел ввиду не всю сеть, а отдельно стоящего клиента (проблемного).

На работе всей сети это не должно каким-то образом отразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууууу, про доктора веба промолчим - в тот раз удалял втихую ))))).

Подтверждаю замена одного клиента на 3.2 никак не влияет на работоспособность сети. Во всяком случае в очень-очень редких случаях. Если что-обратно до 3,1 на клиенте откатитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я имел ввиду не всю сеть, а отдельно стоящего клиента (проблемного).

На работе всей сети это не должно каким-то образом отразиться.

Ну если так, то надо будет попробовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууууу, про доктора веба промолчим - в тот раз удалял втихую ))))).

Подтверждаю замена одного клиента на 3.2 никак не влияет на работоспособность сети. Во всяком случае в очень-очень редких случаях. Если что-обратно до 3,1 на клиенте откатитесь.

Понял. Попробую как только на комп меня мадам пустит, сейчас у ней запарка какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может Вам посмотреть на проблему шире..? Вы просматривали на предмет симптомов вот эту тему: http://www.infotecs....?showtopic=8032 ?

Меня она за последний год уже запарила так, что только одни эмоции могу изложить. Всё аналогично вашему случаю происходит и ешё "Консультант-плюс" перестаёт работать, поскольку он использует движок Inernet Explorer. Еще по RDP клиенты перестают работать. MSSQL server с Vipnet не пущает к себе. У меня сейчас в списке конфликтующих с ним обновлений 20 штук. Поймите, что следует признать Майкроофт первичнее этого костыля, а неустановку актуальных обновлений на компьютеры выходящие в Интернет, своим профессиональным преступлением. Эффекты наблюдаются на Win7 и ServerWin8 и ServerWin8R2. Тема уже вышла за рамки форума, например: http://tbd.ru/vipnet/

Неустановка упомянутых обновлений - это вынужденная мера, а чувство меры подсказывает, что это скоро закончится. Смотрите последнюю страницу http://www.infotecs....pic=8032&st=160 похоже дела развиваются от плохого к худшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.