Перейти к контенту

Получение Ключа Из Etoken


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня есть токен eToken PRO Java 72k с записанным на него контейнером VipNet. Сам VipNet CSP контейнер видит, ключ и сертификат тоже.

Вопрос: как мне получить ключ и сертификат из JCrypto SDK, если Ваш провайдер принимает для инициализации KeyStore только файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Описанный Вами сценарий реализован в новой версии JCrypto SDK, которая в скором времени будет выложена в разделе "Бета-тест".

Я сообщу дополнительно, когда это произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В ‎19‎.‎10‎.‎2015‎ ‎18‎:‎17‎:‎45, Petrenko Sergey сказал:

Здравствуйте!

 

Описанный Вами сценарий реализован в новой версии JCrypto SDK, которая в скором времени будет выложена в разделе "Бета-тест".

Я сообщу дополнительно, когда это произойдет.

Спасибо. Если не секрет, есть ли какие-нибудь "подвижки" по данному вопросу? Вышло так, что не дожидаясь доработки JCrypto, все же решили перейти на использование Ваших ЭЦП, реализация всех функций подписи у нас  - на Java. Пока выход только один - копировать контейнер ключей (с JaCarta и eToken) на диск и использовать уже оттуда, что есть "не очень хорошо" и не всем это нравится. Либо использовать контейнер CryptoPro, для их JCP поддержка ключей от Аладдина имеется, но цель - использовать именно сабжевый продукт. Так что, с нетерпением жду новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Планирую выложить новую версию продукта JCrypto SDK в "Бета-тест" на следующей неделе.

Сообщу об этом в этой ветке форума.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В ‎07‎.‎04‎.‎2016в16:16, Petrenko Sergey сказал:

Здравствуйте!

Новая версия выложена на сайте:

http://www.infotecs.ru/downloads/product_beta.php?id_product=9666

 

Здравствуйте!

Спасибо за новую версию.

По стечению обстоятельств только сейчас вернулись к этой проблеме (добыча сертификата и закрытого ключа из токена с записанным на него контенером VipNet). Следующие проблемы (может что-то не так делаю). Опишу порядок действий:

  1. Есть контейнеры на токенах JaCarta, RuToken записанные в VipNet CSP 4.2 BETTA, https://imgdepo.com/show/9371785, https://imgdepo.com/show/9371788
  2. Пытаюсь работать с ними из Java, как написано в руководстве программиста. Все идет нормально, (регистрация провайдера, список токенов, логин), но вот keyStore.aliases(); всегда выдает 0 результатов, что с JaCarta, что с RuToken.
  3. Открываю OpenSC, вижу следующее https://imgdepo.com/show/9371841, то есть стандартные entrie's для VipNet.
  4. Собственно, все. Что не так?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, примерно аналогичная проблема:

Считывание токена JaCarta совершенно не работает из программы (хотя в ViPNet CSP он виден, и библиотеки для path указали корректные):                              

String[] nativeModuleFiles = new String[] {"C:\\Windows\\System32\\jcPKCS11.dll", "C:\\Windows\\System32\\jcPKCS11x.dll" };
ViPNetPKCS11Provider provider = new ViPNetPKCS11Provider("JaCarta", nativeModuleFiles);
Security.addProvider(provider);

Поместили хранилище в файл (некий «dbf61553-199a-4e0e-9492-ec715b6d01fc» размером 3 кб).

Как бинарник считывается, при попытке считать его в KeyStore – выводит ошибки (либо пароль не принимает, либо провайдер неправильно указываем, либо еще что-то), метод keyStore.aliases() всегда ничего не выводит.

// подготовка названия записи
String alias = "key";
// подготовка пароля
char[] password = "password".toCharArray();
// извлечение записи с использованием пароля
Key key = keyStore.getKey(alias, password);

Указанный пример не срабатывает на нашей реализации (с базовым паролем по умолчанию от токена / от хранилища).

Нам нужна реализация для формата подписи XMLDSig (ЭП-ОВ для СМЭВ). 

С кем можно пообщаться на эту тему, помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 18.08.2016в21:26, anti0ff сказал:

Коллеги, примерно аналогичная проблема:

Считывание токена JaCarta совершенно не работает из программы (хотя в ViPNet CSP он виден, и библиотеки для path указали корректные):                              


String[] nativeModuleFiles = new String[] {"C:\\Windows\\System32\\jcPKCS11.dll", "C:\\Windows\\System32\\jcPKCS11x.dll" };
ViPNetPKCS11Provider provider = new ViPNetPKCS11Provider("JaCarta", nativeModuleFiles);
Security.addProvider(provider);

Поместили хранилище в файл (некий «dbf61553-199a-4e0e-9492-ec715b6d01fc» размером 3 кб).

Как бинарник считывается, при попытке считать его в KeyStore – выводит ошибки (либо пароль не принимает, либо провайдер неправильно указываем, либо еще что-то), метод keyStore.aliases() всегда ничего не выводит.


// подготовка названия записи
String alias = "key";
// подготовка пароля
char[] password = "password".toCharArray();
// извлечение записи с использованием пароля
Key key = keyStore.getKey(alias, password);

Указанный пример не срабатывает на нашей реализации (с базовым паролем по умолчанию от токена / от хранилища).

Нам нужна реализация для формата подписи XMLDSig (ЭП-ОВ для СМЭВ). 

С кем можно пообщаться на эту тему, помогите, пожалуйста.

Учитывая частоту, с которой тут отвечают, предвижу, что через полгодика Вам ответят "ждите, скоро новая версия будет", ещё через полгода её выложат, снова со странностями, и так по кругу. Это бета, так что увы и ах. Нормально с контейнерами на токенах из джавы не поработать.

Ковырялся тут с тем, что csp пишет на токен. Со всем все более ли менее понятно, кроме закрытого ключа. Он там в каком виде? Под паролем, аналогичным пин коду? Под другим паролем?  Или вообще без него (но тогда какой spec там)? Вопросов много, ответов нет. Учитывая, что я не специалист в криптографии, разбираться можно долго и безуспешно, а задача важная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Последние два вопроса касаются VipNet CSP 4.2.

Это ветка форума про продукт .

Это два совершенно РАЗНЫХ продукта. 

Вопросы про VipNet CSP задайте, пожалуйста, в соответствующей ветке.

Я, к сожалению, не компетентен на них ответить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хорошо, я Вас понял. Речь была о том, что VipNet JCrypto SDK не умеет читать контейнеры, которые записаны с помощью ViPNet CSP на токен (имеется ввиду "обычный" токен, где криптографические операции производятся вне него, например Rutoken Lite или Etoken Java 72k).

CSP со своей задачей справился - контейнер он записал. А вот с помощью JCrypto SDK его прочитать невозможно. Ну или просто у меня и, как минимум, anti0ff не получилось. Последние вопросы были к тому, что при отсутствии таковой функции в JCrypto SDK я пробовал изучить формат хранения контейнера на токене, чтобы потом "скормить" данные внутренним функциям JCrypto, все получилось, кроме закрытого ключа. В следующий раз буду задавать вопросы по форматам данных в теме о ViPNet CSP.

Спасибо за ответ, за оффтопик извиняюсь. 

P.S. Видимо, придется смотреть в сторону ViPNet LSS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2016в12:30, sigatron сказал:

VipNet JCrypto SDK не умеет читать контейнеры, которые записаны с помощью ViPNet CSP

Вот этого из ранее написанного вами я не уловил...

Сейчас разберусь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа с токенами значительно улучшена в текущей версии 2.6.0

Готовлюсь к размещению ее в бета-тест.

Ожидайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.