Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Вопрос у меня несколько глобальный, в мануалах что-то как-то не нашёл я такого.

Вот появилась в нашей конторе задача подключать к сети извне избранных лиц. Задачи делится на 2 подзадачи:

- подключаться удалённо к рабочему компьютеру (RDP)

- делать внутренние звонки по SIP c Android'a (ну, тоже удалённо)

И спустили нам сверху решение это, Vipnet. Но чем больше я вникаю в эту тему, тем больше мне кажется, что это что-то не то. Или я не прав?

Возьмём первую задачу. Обычно удалённый юзер создаёт защищённое соединение с vpn-сервером, и далее он может лазить по всей внутреней сети в принципе без ограничений. А тут нам нужно (как я понял) ставить клиента vipnet и домой и на рабочие машины. А если понадобится (админу) по rdp залезть на один-другой-третий сервер? Это ж везде нужно клиентов наляпать. или нет?

Возмём вторую задачу. На андроид вроде помимо клиента ставится ещё sip-клиент, он у нас будет коннектиться к нашему Астериску, что ж нам теперь и на Астериск клиента ставить?

В общем, что-то не складывается у меня картина.

Пожалуйста, проясните ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туннелируйте необходимые Вам ресурсы локальной сети с помощью ViNet Coordinator.

Тогда не будет необходимости ставить ViPNet Client на эти ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туннелируйте необходимые Вам ресурсы локальной сети с помощью ViNet Coordinator.

Тогда не будет необходимости ставить ViPNet Client на эти ресурсы.

спасибо, тоже об этом подумал, почитаю доки. Но всё-равно как-то кривовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, тоже об этом подумал, почитаю доки. Но всё-равно как-то кривовато.

Кривовато?

Любое решение по удаленному доступу к ресурсам локальной сети извне работает именно так. Cisco, Check Point, Juniper и т.д. - все строятся по такой архитектуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.