Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В наличии простенькая сеть VipNet: несколько клиентов в удаленных офисах и координатор HW100 в головном. Возникла проблема следующего характера: после поломки компьютера в одном из офисов пришлось переустанавливать ПО VipNet Client на другую машину. Установка и первичная инициализация прошли успешно, но связи с координатором не появилось. При проверке доступности иногда появляется сообщение "связь по vpn есть, но программа монитор не доступна". Пинги с клиента на внешний интерфейс координатора также не проходят, но если менять ip на машине с клиентом, то внешний интерфейс виден. Ранее также возникали проблемы с данным клиентом: при проверке доступности узлов он был не виден,но отправка писем и файловый обмен с ним работали прекрасно. Все клиенты и координатор имеют статические ip адреса, по времени синхронизированы. Пожалуйста, подскажите новичку в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь по VPN есть, но программа монитор не доступна на виндовых машинах часто связана со спящим режимом. (может быть это не связано с остальными проблемами).

Чтобы разобраться с остальным, напишите, что значит смена ip (при недоступности координатора его интерфейс с клиента пинговаться должен только при использовании виртуальных адресов), какие каналы связи используете (выделенные, может интернет), конфиг роутера;

Вообще попробуйте сначала на чистой машине развернуть рядом с координатором, не получилось - выработать новый дистрибутив. При синхронизации времени обратите внимание на часовые пояса, в том числе координатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.