Перейти к контенту

Туннели И Открытая Сеть На Кластере Hw1000 (Вопросы Новичка)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Все время сидел на ПО VipNet Координатор (версии 3.1) под Windows. Теперь необходимо перейти на кластер HW1000. Я обновился до последней сертифицированной версии ПО, развернулся с dst, поднял нужные мне интерфейсы. И тут начались непонятные мне проблемы.

интерфейсы следующие :

10.90.0.*** - внутренняя сеть

10.200.90.ххх - выход во вне

10.90.237.ххх - еще одна подсеть внутренняя

несколько сумбурных вопросов:

Подцепившись по ssh я пингую с коодинатора любые ip с любых сетей, кроме подсети 10.90.237.ххх. не могу понять почему, опять таки

Сам координатор - 10.90.0.1 и он пингует машину 10.90.0.2, но машина 10.90.0.2 не пингует координатор, и не может попасть за него соответственно.В туннеле 10.90.0.2 присутствует (перенеслась вместе с другими туннелями с dst старого координатора). Куда копать то? на винде можно было просто и открытую сеть править и туннелируемые ресурсы, кому куда ходить, так сказать. Как это делать на этой махине пока представляю смутно, а вопросы решать надо быстро.

почему 10.90.0.2 не пингует координатор? Как редактировать Открытую сеть ( вот здесь на конкретном примере бы увидеть ). В документации есть скрин, как редактируется таблица маршрутизации прямо с веб-интерфейса. КАК?! я только просматривать могу!

Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.