Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые разработчики!

В связи с тем, что нашей организации предложили воспользоваться Вашей программой VipNet как корпоративным стандартом, и в связи с такими же техническими проблемами какие я вижу на Вашем форуме (а именно "не запускается", "виснет", "глючит" и т.п.) прошу официально сообщить следующее:

На компьютере (нужен P-166/W98SE) какой конфигурации (hard+soft) Ваша программа тестировалась, устанавливается и работает БЕЗ проблем (см.SUBJ). Прошу привести полную спецификацию, такую же, какую и Вы требуете от пользователей при возникающих проблемах. Готов помочь в плане уточнения конфигурации в несколько итераций. В случае же нестабильной работы программы на указанной Вами конфигурации, вынужден буду рекомендовать не использовать данную программу в качестве корпоративного стандарта.

С уважением, потенциальный пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Игорь.

Интересует вопрос, под какие именно цели выбран компьютер P-166/W98SE? Маршрутизатор, криптошлюз, рабочая станция ???

Сколько памяти? И какой именно продукт семейства ViPNet Вы собираетесь использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К использованию нам предлагаются: "ViPNet [Клиент] [Монитор]" и "ViPNet [Клиент] [Деловая почта]" версии 2.8.8 (627) с ЭЦП. По сути необходим только защищенный канал для передачи служебных документов-отчетов через интернет один раз в месяц и не более. Посему выбран банальный P-166 коих много (есть конечно еще и 486DX-33 :) с установленными W98SE и MS Office 97. Желательно иметь на нем же еще и антивирус (DrWeb). Так вот, интересует конкретная проверенная и протестированная конфигурация рабочего места, чтобы БЕЗ проблем все сразу встало, заработало и не слетало.

С уважением, Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,Игорь.

Если Вам нужен только защищенный канал, тогда Вам нужны 2 ViPNet [Координатор]-а работающие в режиме туннелирования.

Если нужна именно ЭЦП, тогда да, Деловая Почта это оптимальный вариант.

Теперь касательно конфигурации ПК, в настоящий момент минимальная конфигурация ПК для работы ViPNet [Клиент]а (выдержка из документации):

ПО ViPNet [Клиент] может работать на IBM-совместимых компьютерах (стационарных или переносных) с модемом или сетевой платой со следующей рекомендуемой конфигурацией:

• Процессор – не менее Pentium II;

• ОЗУ – не менее 64 Мбайт;

• Свободное место на жестком диске – не менее 100 Мбайт;

• Операционная система – Windows 98SE/Me/NT/2000/XP/Server 2003.

По опыту могу сказать, что Клиент работать на таком ПК будет, но медленно (извините, но 166 все-таки :))). Ставить Координаор на такой ПК я бы не советовал по той же причине.

Если Вам нужно шифрование только на прикладном уровне (типа ДП), тогда такой компьютер еще сгодится.

И напоследок, я бы все-таки рекомендовал Вам позвонить в службу техподдержки компании Инфотекс для разьяснения всех интересующих Вас вопросов по тел.: (095) 737-6196.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Stratos.

Спасибо за ответ.

Нужна именно ЭЦП, и Деловая Почта - это оптимальный вариант.

О телефоне - нужен все-таки номер в СПб, а не в Москве. А то на звонки к Вам разоришься - стоимость звонков получится выше стоимости самой программы!

О конфигурации - Вы НИГДЕ не указываете ПОЛНОЙ конфигурации компьютера, в то время как от пользователей ее ТРЕБУЕТЕ! А именно: какие сервис паки стоят, какой еще софт установлен (просите перечислсить ВЕСЬ!) и др. Мне это не понятно. Очень смахивает на непроработанность технологии разработки и тестирования ПО. Я еще раз прошу привести ГОТОВУЮ конфигурацию "под ключ" для конкретной задачи с требуемым классом защищенности (в соответствии со списком лицензий на сайте).

Думаю что Ваш ответ будет полезен не только мне, но и другим участникам форума.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

От пользователей служба техподдержки требует полной конфигурации для того чтобы быстро разобраться в ситуации. И это нормальная практика, а не "непроработанность" технологии разработки и тестирования. И потом, часто у пользователей встречаются ПК с ТАКИМИ!!! :shock: настройками, что диву даешься, как у них хоть что-то работает.

А готовая конфигурация такая же, какая уазана в документации на продукт.

Есть только небольшое исключение для Координатора под NT - он требует наличия 5 IE.

По поводу сервиспаков к ОС - опять же никаких требований нет. Это лучше задать вопрос в Microsoft почему их SP2 для XP вешает машину намертво :lol: (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.