Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Необходимо создать новый дистрибутив для замены основного HW 1000, что сделано

1. В ЦУС копировали информацию для создания нового дистрибутива в УКЦ

2. В УКЦ "Сетевые узлы" - "Дистрибутивы ключей" - "Создать"

И тут возникает ошибка "Неудовлетворительная статистика датчика случайных чисел" и закрывается, нажимаем еще раз может возникнуть такая же ошибка или "Неверный пароль" 

Больше ничего не происходит, в чем может быть проблема? Я все правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас датчик случайных чисел сторонний (аппаратный) или биологический (набираете тарабарщину на клавиатуре при генерации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Kirsav123 сказал:

У вас датчик случайных чисел сторонний (аппаратный) или биологический (набираете тарабарщину на клавиатуре при генерации)?

Нет, обычный, водить мышкой и нажимать клавиши, стандартный из комплекта.

Я просто даже настройки не нашел такие в УКЦ

Какие варианты могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, denis.r сказал:

Попробуйте на пк с УКЦ обновить CSP. Датчик случайных чисел выбирается в настройках CSP.

CSP это Vipnet CryptoService?

Просто машину администратора делал не я, и не понятно какой пароль к CryptoService, он вообще из стандартых или в УКЦ делается?В документации это не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая версия администратора у Вас установлена?На ПК с администратором установлен Client? ViPNet CSP это http://infotecs.ru/downloads/product_full.php?id_product=2096 прежде чем экспериментировать создайте резервную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, denis.r сказал:

Какая версия администратора у Вас установлена?На ПК с администратором установлен Client? ViPNet CSP это http://infotecs.ru/downloads/product_full.php?id_product=2096 прежде чем экспериментировать создайте резервную копию.

УКЦ и ЦУС 3.2 версии + монитор 3.1 версии, с ними все ок, пароли есть.

На CryptoService даже не обращал внимание, как это проблема появилась, попробовал запустить он тоже спрашивает пароль, а у администратора кто это ставил не могу узнать.

Вот и пытаюсь понять из документации, откуда этот пароль берется.

А CSP как то может помочь в этой ситуации?

 

UPD. Нашел пароль к CryptoService, оказывается он старый и еще от самой первой инициализации с другим паролем АП Администратора запускается с ошибкой "Этот пункт не зарегистрирован для работы с CryptoServic", тоесть за все время работы он не использовался, значит проблема в другом.

Где вообще могут находиться настройки этого генератора случайных чисел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gl_Proxy сказал:

А CSP как то может помочь в этой ситуации?

На сколько я понимаю, датчик случайных чисел вызывается именно из состава CSP. Я не уверен, что проблема в этом, но в Вашем случае (монитор 3.1) обновление не помешает. Скачивайте версию подходящую для Вашей ОС.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, denis.r сказал:

На сколько я понимаю, датчик случайных чисел вызывается именно из состава CSP. Я не уверен, что проблема в этом, но в Вашем случае (монитор 3.1) обновление не помешает. Скачивайте версию подходящую для Вашей ОС.

 

 

Я посмотрел, что то не нашел вообще установленый CSP хотя раньше все работало, в моих версиях он откуда может вызываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, denis.r сказал:

VipNet Client -Настройки-Параметры безопасности - Криптопровайдер

Спасибо за помощь.

Теперь, блин, нашел ошибку какую то, при заходи в журнал криптопровайдера:

"Обнаружено искажение журнала событий"

и потом

"Ошибка при отображении журнала

74: Файл поврежден. (C:\Program Files\InfoTeCS\ViPnet Administrator\SS\log\data\csp\csp.cfg"

Может просто убрать этот файл если он к логам относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vintik сказал:

Ух вам и "повезло в наследство".

Дистрибутив то удалось создать когда ДСЧ поправили?

Все таже ошибка "Неудовлетворительная статистика датчика случайных чисел" и закрывается, нажимаем еще раз может возникнуть такая же ошибка или "Неверный пароль" 

Я просто не понимаю как ДСЧ поправить, установить vipnet CSP? Дак его раньше не было и работало, я так понимаю на него лицензия нужна? Плюс из за его установки можно что то сильнее испортить на машине администратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/1/2016в15:13, Vintik сказал:

Так проблема была в том, что часовой пояс сбился или CSP ?

Проблема решилась обновлением ПО адмиинистратора на следующую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.