Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста в таком вопросе. Есть два ПК с ОС W8.1 и W10, на обоих машинах стоят VipNet Client 4.2.3.27262, VipNet CSP 4.1.0.26614, КриптоПро CSP 3.9.8227 и 4.0.9708, соответственно. Криптопровайдеры настроены и работают корректно, проблема в том, что не работает сервер SQL, судя по всему блокирует соединение Vipnet Client, подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В журнале ip-пакетов есть блокированные пакеты? В новой версии можно полностью отключить защиту Файл-Конфигурация... С отключенной защитой проблема воспроизводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Клиент который подключается к sql серверу должен быть в списке СУ у сервера если на клиенте стоит ViPNet. Если у клиента нет ViPNet'а то нужно убедится что IP адрес клиента не конфликтует с IP адресами СУ сервера. Например, у меня есть сервер с SQL сервером и ViPNet клиентом на борту. У этого сервера в списке СУ есть "АП Пупкин 1" с IP адресом 192.168.1.10, но компьютер "АП Пупкин 1" выключен уже неделю так как он ушел в отпуск. Соответственно этот IP адрес получит уже другая машина (например секретаря), и если эта машина будет без ViPNet клиента то эта машина уже не сможет подключится к SQL серверу так как сервер ожидает Пупкина с этого адреса а не секретаря. Это проблемы с DHCP конечно, но думаю у Вас похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.