Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Бьюсь целые сутки, помогайте, уже сил нет. Ситуация до боли простая. Есть координатор одним концом смотрит в инет белым Ip, другим концом в локалку. В локалке у всех шлюз по умолчанию координатор. Координатор туннелирует пару ip. Ставлю Випнет клиента на удаленном офисе - координатор доступен, а вот туннели нет! Сто раз настраивал координаторы на туннели, проблем не было. Нет связи и всё тут. Ошибка в журналах координатора следующая:101 Не найден маршрут для транзитного IP-пакета. Какого маршрута не хватает то? Всё уходит во внешку...(темболее что координатор то доступен.. ВПН поднялся)

Туннели прописывал через цус. В Iplir туннели видны, клиент тоже сам подхватывает туннели при установки ДСТ. В общем как по шаблону всё, но не работет в 4 версии это и всё тут! В фильтрах везде стоит пропускать всё и вся.

Версия координатора hw100c 4.1.1.853. В поставке была чуть поновей версия, думал в ней косяк, откатил на эту, один фиг...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нашел в чем беда. В фильтрах туннелей нужно принудительно указать что и куда разрешено. А если стоит пропускать всё и вся, то не работает. Бред, ей богу! И да, почему то туннель работает только с виртуальными IP, реальные не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

> Ошибка в журналах координатора следующая:101 Не найден маршрут для транзитного IP-пакета.

Это событие не для туннелируемого трафика, а для открытого. Ищите события, связанные с пропуском туннелируемого трафика (45, 63). Также возможно, что трафик туннелируемый блокируется (16, 70(если firewall для vpn настраивали), 37(если firewall для tunnel настраивали)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Бред, ей богу!

Значит 37 событие словили. На сколько мне известно (могу ошибаться) 4.1.1.853 нерелизная версия. Так что удивляться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но в логам, источник и назначение были именно ip адреса туннеля и клиента. И блокирование прекратилось после прописывания в фильтрах для туннелируемого трафика (туннелируемый ресурс -> vipnet узел - pass и обратное правило). Но опять же, трафик идет только по виртуальным IP, на реальные тишина. (галки естественно  менял с использованием виртуальных ip) По версии, как я уже писал, изначально была чуть выше, откатил, т.к думал косячная. Ан нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.