Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется сеть с центральным узлом и стойками, в каждой из которых Vipnet HW1000 и коммутатор с локалкой. Сеть не соединяется с Интернетом. Пользователи из локальной сети через Vipnet попадают на центральный узел (ДНС). С одним из координаторов получается такая проблема - он сам делает тоннель, т.е. с него идет пинг по защищенному каналу на центральный узел, Через него с центрального узла пингуются рабочие станции в локальной сети, сами эти рабочие станции пингуют внутренний адрес VipNet, но дальше не проходят, центральный узел с них недоступен. Файлы конфигурации iplir и iplir firewall аналогичны остальным узлам, подскажите, что надо еще проверить (какой мануал почитать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел журнал IP пакетов, не вижу чтобы блокировался пинг, который я запускал на центральный узел, и тем-не менее пинг не идет. Есть пару заблокированных пакетов, с ошибкой в адресе. И как выходит, что я могу пинговать рабочую станцию с центрального сервера, получается, что она может выслать пакет  на сервер в ответ на запрос, а "по собственной инициативе" - нет?

Ситуация странная, иначе-бы я не спрашивал. За год такого ни разу не было, на всех точках, как только Vipnet поднимал тоннель, из локалки все тоже залетали на DNS и далее на нужный web-сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.