Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моя проблема не единственная в своем роде, но, увы, решения явного так и не нашла. Поэтому прошу помощи у оффициалов.

Итак, Vipnet Client 3.2.11.19855, Win 7 x86. Проблема 1: настройки защищенной сети (использование мэ с динамической трансляцией), ip адреса в св-вах координатора сохраняются до перезапуска клиента. После перезапуска все по дефолту. При этом измененные ip-адреса доступа в св-вах координатора сохраняются. Проблема 2: неактивен пункт контекстного меню "проверить соединение F5". Режим работы клиента - 3. Сам координатор недоступен.

Запуск приложения был испробован в разных режимах: от имени администратора, в режиме совместимости с XP - толку ноль. Удаление антивирусного ПО не повлияло никак. Попробовала другую версию клиента - 3.2.13.32672 - безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DeLorean сказал:

Проблема 1:

Была именно в версии 3.2.11.19855. В последующих версиях не проявлялась.

5 часов назад, DeLorean сказал:

Проблема 2

Какой уровень прав у пользователей выставлен в ЦУС? По нажатию клавиши F5 также ничего не происходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, denis.r сказал:

Была именно в версии 3.2.11.19855. В последующих версиях не проявлялась.

В моем случае версия клиента 3.2.13.32672 ведет себя точто также - настройки не сохраняются. Проверено на трех рабочих станциях.

 

56 минут назад, denis.r сказал:

Какой уровень прав у пользователей выставлен в ЦУС? По нажатию клавиши F5 также ничего не происходит? 

На F5 нет реакции. Уровень прав, выставленных в ЦУС, назвать затрудняюсь. До администраторов не достучаться. Они выдали нашей организации дистрибутивы ключей и клиента. На этом техподдержка закончилась)

Добавлю еще замечание: после установки клиента процесс system начинает довольно ощутимо загружать процессор. На всех трех подопытных машинах. Может ли причина крыться в тех самых дистрибутивах ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну если выдали и забили на вас, ой - забыли о вас, то что это за тех. сопровождение такое и где если не секрет?

Пусть вся страна и Инфотекс знает - может пинка им вставит..

Я пока почти такое встречал в одной "программе "АИСТ""... больше года тамашних просим выставить всем DYN_AP т.к. эта глючная

сборка  3.2.11.19855 всё сбрасывает, но некому там не чего не надо и как я понял это по всей России так.. вот так люди и выбирают

каждый раз в ручную...

Но вернёмся к вам, может у вас ОС какое то КВ установило и от того теперь попробуй найди... ХОТЯ вы пишите проверили не на одном ПК

и результат один. Ед что самое простоя я обычно делаю, чтоб на пример показать, что на этом ПК всё работает как надо (т.е. не клиент вина),

это с сайта Инфотекс спокойно скачать дэмо ключи (там 2 клиента и 2 координатора) и их на время для проверки смело применить. 

Если у вас F5 и и остальное всё будет работать, то значит правда, что то там ограничено через ЦУС и тут уже придётся вам брать дубину

и идти на встречу :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vintik сказал:

айта Инфотекс спокойно скачать дэмо ключи

Спасибо! Не додумалась сделать так... проверим)). Ну, и КВ по одному поудаляю, тоже на них грешу.

6 часов назад, Vintik сказал:

то что это за тех. сопровождение такое и где если не секрет?

Не секрет, что уж там)) Исключительно морально поддерживает пользователей ОГАУ "Информационно-техническое сопровождение Иркутской области". Деньги заплачены, толку ноль. Более того, как выяснилось, эту защищенную сеть НИКТО не обслуживает на данный момент, в том числе, Инфотекс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, у нас вон по АИСТу даже деньги не заплачены, ну заплачены только за дистрибутив, который просто передали и всё... т.е. за тех. п. точно не кто не чего, но и то помогаем как можем.. а у вас точно надо брать дубину и идти в гости :-)

Так же ещё рекомендую запустить просто IE и обратить внимание на другие ресурсы... тут недавно столкнулся с таким и решением было поставить CSP4

т.к. не реально было все KB-шки выескать... да понимаю это не по формату, если тем более требуется.. но что поделаешь если такой корявый 3.2

А тут по ссылке я как то поднимал тему.. но как итог - не чего уже думаю не сделают с 3.2 т.к. понимаю на 4 ФСБ получен и дай ФСТЭК скоро и его получат и 3.2 спишут со счетов.. его продлили я думаю только потому что с 4-й не всё получилось быстро.

Удачи! Потом отпишите как победили :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё - забыл уточнить про деньги, бываю путают деньги за лицензию, 7 с "комейками" - это просто цена Инфотекса, а за тех. сопровождение обычно ещё дополнительно уже с тему кто держатель сети.. есть такие клиенты, кто думают заплатили 7 и типа помогайте.. они думают там сервер просто так стоит и всё делает.

Его не надо обслуживать, питание он получает из воздуха или космоса, ресурсы на резервирование (а тут это обязательно, сами понимаете) так же всё даром откуда то... так что таким клиентам понятно поможем, но это единицы и просто как бы ради исключения, так сказать пару зайцев :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, бывают ситуации, когда обслуживающая организация (первая линия ТП, НЕ Инфотекс) забивает на ТП своих Клиентов.

В таких случаях я всегда и всем говорю - обращайтесь в Инфотекс, к нам, будем воспитывать нерадивых партнеров.

Напишите мне в личку, кто поддерживает именно Вас, где и когда приобретали ПО. Короче, опишите ситуацию максимально подробно. Попытаюсь помочь Вам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vintik, да, действительно, мы платили только за клиентские места. Организация бюджетная, а всех бюджетников правительство Иркутской области (возможно, не только) решило перевести на облачные сервисы. Следовательно, организациям требовалось выкупить лицензии на определенные продукты. а техподдержка уже финансируетсяь за счет бюджета. Что у них там с этим самым финансированием не взлетело, мне не ведомо, да и не та кинтересно, по сути. Вот как-то так)

11 часов назад, Vintik сказал:

решением было поставить CSP4

За CSP4 нужно дополнительно платить. Казначейство распространяет бесплатно только 3.6. В моей ситуации дело не в криптопровайдере. Без него все тоже самое( Будем думать дальше, пробовать... Результаты опубликую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CSP4 == ViPNet CSP 4.2, для которого существует упрощённый порядок регистрации в качестве сертифицированного СКЗИ. И который не требует оплаты.

С другой стороны, если не требуется "совместимость с MS Crypto API", то проблема решается и на 3.2.

Ну и, насколько я могу судить, и для 4.2 требуется отключать, как минимум, поддержку ГОСТ-TLS. Как минимум, на 64-разрядной Windows 7.

P.S. С несохранением настроек всё это вряд ли связано. У меня такое было, но как-то спонтанно прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, basid сказал:

CSP4 == ViPNet CSP 4.2, для которого существует упрощённый порядок регистрации в качестве сертифицированного СКЗИ. И который не требует оплаты.

С другой стороны, если не требуется "совместимость с MS Crypto API", то проблема решается и на 3.2.

Ну и, насколько я могу судить, и для 4.2 требуется отключать, как минимум, поддержку ГОСТ-TLS. Как минимум, на 64-разрядной Windows 7.

P.S. С несохранением настроек всё это вряд ли связано. У меня такое было, но как-то спонтанно прошло.

Всё верно подсказали, CSP пока у инфотекса бесплатно, скачали, зарегистрировали и работайте. Сброс настроек это конечно не решает, если у вас заработало якобы и именно та самая сборка 19855, то скорее всего у вас постарались для вас администратору и на вас DYN прописали.

Так что ссылка не секрет http://infotecs.ru/downloads/product_full.php?id_product=2096 

Но это как крайний вариант и исправляет бывает "общии" ошибки в работе. ! Будьте внимательны при выборе и установке на разные ОС

и возможно у вас проблема совсем в другом... т.е. я бы для начала проверил как описывал - чтоб понять, Клиент это виноват или просто

"кривую" ДСТ сделали.. (НО как уже вы поняли Проблема 1 - это 100% сборка 19855 и тут уже не чего не поделаешь.. всё остальное, надо проверять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте! у меня на работе стоит vipnet client 4.5 (5.3635) я установил ключ, и у меня появилась рабочая защищенная сеть, но проблема в том, что когда я пытаюсь нажать проверить соединение, оно не активно, и из-за этого не могу соединиться с  сайтом, ССТУ, подскажите в чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.