Перейти к контенту

Совместимость с Activ CSP


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Обнаружил, что после создания ключевой пары  провайдером VipNet CSP на токене Rutoken LITE, провайдер Activ CSP не может удалить его же собственные контейнеры с этого токена. Выдает ошибку "Присоединенное к системе устройство не работает". При этом провайдер Activ CSP может нормально создавать и работать со своими контейнерами (кроме удаления). Думал, что портится состояние rtpkcs11.dll, но перезагрузка процесса и перетыкание токена не помогает. Помогает только инициализация. Значит портится сам токен. Есть ли какой-нибудь способ обойти данную ошибку? Проводились ли какие-либо исследования совместимости различных версий драйверов и ПО компании актив с провайдером VipNet CSP? Если да, то прошу дать информацию о таких исследованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

VipNet CSP совместим со всей линейкой продуктов Rutoken в рамках интерфейса PKCS#11. Наш провайдер взаимодействует с Rutoken Lite через библиотеку rtPKCS11ECP.dll. ViPNet CSP оперирует только с отечественной криптографией(ГОСТ провайдер), в то время как Activ CSP - это вроде как RSA провайдер.
В текущей бета-версии CSP 4.2.5(https://www.infotecs.ru/downloads/cdownload_beta_vipnetcsp.php?i_id_file=18791) мы рекомендуем использовать драйвера Rutoken версии 4.1.0.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.