Перейти к контенту

CSP 4.2.2 @ Windows 8.1 amd64 не обнаруживает ключ на токене(?) при установке GOST TLS


Рекомендуемые сообщения

Диспозиция: Рутокен ЭЦП с ключевой парой и сертификатом (см. objs.txt, других объектов нет), сертификат моего УЦ и УЦ 1 ИС ГУЦ в промежуточных, а ГУЦ в корневых центрах сертификации, ViPNet CSP 4.2.2, Windows 8.1 amd64, IE 11, Wireshark 2.0.4.

Попытка установить соединение с https://gs.service.nalog.ru/static/gost-test-proc.html?html=1&c=test2 : выбор сертификата, секунд десять поиска контейнера, к которому относится сертификат (?) и обрыв (см. журнал TCP connect-attempt-hw-amd64.pcapng). Тем не менее, возможно сформировать подпись в  "Налоголательщик x.xx.x". "Заполнение форм статотчётности" (от Росстата) после выбора сертификата утверждает, что "не удалось выбрать ключ для подписания из сертификата".

Если создать программный контейнер, получить сертификат в тестовом УЦ, установить только мой сертификат, то процесс соединения протекает так же. Но если устанавить корневой сертификат УЦ (в корневые), то сценарий таков: выбор сертификата, _запрос ПИНа_, отказ в соединении из-за недоверенного центра (см. connect-attempt-sw-amd64-ssr.pcapng).

Попытка удалить сертификат моего УЦ из промежуточных и добавить его же самоподписанный в корневые не увенчалась успехом (см. connect-attempt-hw-amd64-ssr.pcapng).
 

connect-attempt-hw-amd64.pcapng

connect-attempt-sw-amd64-ssr.pcapng

connect-attempt-hw-amd64-ssr.pcapng

objs.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадать мою проблему будет, наверно, сложно. Вместо этого, вы могли бы описать, по каким PKCS#11-атрибутам ViPNet CSP ищет ключи на токене для сертификата?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.