Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Имеется такая элементарная схема, два випнет координатора HW1000  и HW100 соеденены между собой через сеть интернет имеют белые IP.

К HW1000  подключен АРМ администратора. С HW по команде ip ping видят друг друга в обе стороны, также HW1000 видит АРМ администратора, и арм видит hw1000, а вот с hw100 АРМ администратора не виден, и соответственно с АРМа hw100  в программе випнет монитор не видно. Тунели за hw1000 и hw100 прекрасно работают.

Непонятно почему АРМ не видит hw100? В iplir конфиге на hw100 вижу,что в секции у АРМ Администратора, firewallip установлен адрес внешней сети hw1000, но ip верный из внутренней сети. В чем может быть проблема? Почему АРМ и HW100 не видят друг друга?

 

схема.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViPNet Клиент на АРМ Администратора при такой схеме должен стоять в режиме "Использовать межсетевой экран" - "Координатор" - "HW1000". Скорее всего у вас так и стоит.

Анализируйте журналы IP-пакетов на узлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если кому будет интересно, то разобрался я с данной проблемой.

Всё оказалось предельно просто, на АРМе администратора, не был задан шлюз по умолчанию, и не были прописаны маршруты. Соответственно т.к АРМ и HW1000 имели  IP адресацию  одной сети то они друг друга видели, а HW100 АРМ не видел, т.к  IP адресация разная. После добавления на АРМ в качестве шлюза по умолчанию IP HW1000 все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.