Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Собственно в связи с расширением поддержки ядер Linux до 3.6. Был проведен следующий эксперимент. Был взят дистрибутив Ubuntu Mate 14.04.2 на который было поставлено ядро 3.6.11. На этом ядре благополучно был запущен VipNet Client 3.7.4. Но ядро оказалось нестабильным, система часто слетает. Из-за чего решил попробовать поставить на нее ядро 3.2.0-82 lowlatency, как более стабильное. Но не смотря на более низкую версию ядра, VipNet Client не смог скомпилировать драйвера при установке. Лог установки прилагаю. Прошу помощи и совета, как можно  и можно ли установить данную версию VipNet Client на данное ядро. Возможно просто нужно взять более раннюю версию VipNet Client?

vipnet_install.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно такие взять для тестирования? На сайте только координатор для линукса. 

Может у вас и на МАК-ОС есть, а то уже почти год инфотексы обещают, а дать так и не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vintik сказал:

Где можно такие взять для тестирования? На сайте только координатор для линукса. 

Может у вас и на МАК-ОС есть, а то уже почти год инфотексы обещают, а дать так и не могут.

Ставился координатор в режиме (с ключами) клиента. Прошу прощения если не так написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно про ядра и сами ОС ответ всегда один и вы его думаю не раз получали, он будет типа "работа гарантируется только на ОС прописанные в формуляре".

Ну т.е. если не то на чём они запускали - это ваши проблемы.

Я как то пробовал на 3 ОС разных и везде были какие то глюки.

Потом уже попробовал на, менее мне знакомой - slackware 12.2 и я был приятно удивлён, там всё заработало на столько идеально,

что я кажется понял почему её скачивание, менее чем за неделю, почти в 10 раз превышает свой размер. Разбирали её как горячии

пирожки. Так что если у вас проблема с ОС, то на практике быстрее перебрать под себя ОС, которая по их списку подходит, чем ждать

ответа, который в итоге вы поняли вам не поможет.

Одно НО тут - если у вас какие то свои нужды от той ОС на которой координатор не заработал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vintik сказал:

Обычно про ядра и сами ОС ответ всегда один и вы его думаю не раз получали, он будет типа "работа гарантируется только на ОС прописанные в формуляре".

Ну т.е. если не то на чём они запускали - это ваши проблемы.

Я как то пробовал на 3 ОС разных и везде были какие то глюки.

Потом уже попробовал на, менее мне знакомой - slackware 12.2 и я был приятно удивлён, там всё заработало на столько идеально,

что я кажется понял почему её скачивание, менее чем за неделю, почти в 10 раз превышает свой размер. Разбирали её как горячии

пирожки. Так что если у вас проблема с ОС, то на практике быстрее перебрать под себя ОС, которая по их списку подходит, чем ждать

ответа, который в итоге вы поняли вам не поможет.

Одно НО тут - если у вас какие то свои нужды от той ОС на которой координатор не заработал.

 

Смысл в том, что список поддерживаемых Linux дистрибутивов из-за старых поддерживаемых ядер тает на глазах и использование Ubuntu 14 продляло хоть еще на какое-то время поддержку со стороны Linux сообщества. Но системе не хватает стабильности и вроде она входит в список поддерживаемых дистрибутивов. Почему бы не попробовать попросить помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против, попросить всегда можно - только "надежды" у них в кол-ве я понял нет :-)

Так что удачи! 

 

\ Я сам так же спрашиваю как и другие :-) \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.