Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

При межведомственном взаимодействии возникает вопрос о дате доставки письма. Подскажите как формируется дата доставки в свойствах письма .

Периодически возникают ситуации, когда дата доставки отличается от даты отправки на величину от 0 до 12 дней, абонент утверждает, что у него АП включен  ежедневно, на думается, что он лукавит и дата доставки это именно та дата, когда он загрузил Деловую почту.

Очень сомнительно, что письмо может стоять где-то в очередях до 12 дней, или я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. хотите сказать, в свойстве письма указано что время создания 8.09.2016 15:00, а клиент уверяет отправил его 1.09.2016?

Такого быть в принципе не может, если только не было проблем на координаторе, но и то даже если так, создание будет 1.09.2016

и если у них не было лично проблем, то на координатор оно придёт в тот же день и если там нет проблем уйдёт.

Если письмо несколько гигобайт то да - может потеряться на долго.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свойстве каждого письма есть три даты.

Дата отправки: (О)
Дата приема: (Д)
Дата прочтения: (Ч)

Дата отправки проставляется только после того, как с места отправки письмо было передано на другой СУ (Координатор или напрямую Клиенту). Статус письма при этом меняется с У (упаковано) на О (отправлено).

Дата приема (Д) проставляется когда письмо дошло до конечного пользователя и попало в Деловую Почту (о чем уходит служебная квитанция 85 байт инициатору сообщения).

Соответственно Дата прочтения (Ч), проставляется при открытии письма (о чем так же уходит служебная квитанция 85 байт инициатору сообщения). Есть нюансы маленькая ч или большая Ч - это зависит открыл или не открыл конечный получатель вложения письма.

От момента Отправки до момента приема может пройти разное кол-во времени. Зависеть это может от очереди на пути прохождения письма, доступности сетевых узлов в цепочке прохождения письма, от доступности конечного пользователя, от запущенности ПО Деловая Почта на конечном месте пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.