Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Кто знает что обозначают числа в скобках [n] к IP адресам?

На пример есть IP-адреса доступа через межсетевой экран: х.х.х.х [7] ?

Вместо 7 бывает -1, 4, 

Где найти описание что это обозначает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
59 минут назад, kpys сказал:

Может быть как в IPv6 scope ID?

И что это если так? А если там по 2 значения, вот так   [n,m] ?

А может это глюк с которым программисты не разобрались и оставили как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kpys сказал:

:rolleyes:

Вам смешно, а я вижу эти циферки и начинаю нервничать :blink:

Может я один их вижу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ViPNet есть много циферок и строк, которые могут быть не понятны сторонним пользователям/разработчикам. Нервничать не стоит.

Цитата

Notify: [iplircfg.cpp]: Iplircfg tell status, timeout 60

- к примеру хотелось бы понять, что и зачем это в журнале ( заодно и как убрать) и таких моментов тысячи. Смайлик был про возможную аналогию качества кода с сервисом в качестве шутки и привлечения внимания. Уровень сервиса, даже при наличии ТП немного огорчает. Ответы на вопросы, которые пользователи не могут решить совместно на форуме - тому пример. Касаемо глюков - ViPNet прошёл две сертификации и, есть надежда, на самом деле не содержит таких глюков. То что мы не всегда находим решение - может временное явление, может всё изменится, "только  — жить в эту пору прекрасную "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю что не надо, т..к нервные клетки не восстанавливаются, но в общем ваше мнение к сожалению многим знакомо. Тут уже не чего не поделаешь, это монополия, потому могут себе позволить.

В частности по большому счёту у них отличные ресурсы по тех. документации, и в бумаге есть и в онлайн всё открыто - читай не хочу называется и когда кто то уже осваивается с их продуктам, всеми правдами и не правдами, то вроде и не так сложно то всё тут - пару кнопок нажать и делов то было... Да только из всего этого большого и прекрасного порой годами надо осваивать и вникать, а кто на это время даст, во многих случаях надо вот - и сейчас, а там манул на 500 стр. и это с учётом того, что всё идеально будет работать, как будто у них в учебных классах. А сколько сборок CSP уже перебрали, сколько версий Clirnt-ов (не исключение и последняя серт. сборка КС2 3.2 (11.19855) у которой МЭ динамика слетает после переподключения и приходится всем пользователям (а таких ой как не мало..) каждый день включать и в ручную переключать на динамику т.к. администраторы тех сетей некогда не пропишут в ЦУСе одни строчку - чтоб все были на динамике..) - "нет халопы, вот тыкайте и переключайте в ручную!".. 

Вот так и тыкаем что можем. А купил тут книги как то.. так тоже уже преписывался с ними и в бессмысленную книгу жалоб отписывал - молодцы, хорошо отписали примеры, просто сказка, да только без регов и ПО это всё фигня полная! Открываешь главу после прекрасного введения, как всё здорово и как надо и всё на этом, т.к. там начинается "Устанавливает Админстратора.." и как тут не вспомнить настоящую "Русскую речь".

Ну неужели так сложно дать реги на 2 сети по 3 клиента 2 координатора - ВСЁ! больше и не надо, по времени хоть на 30 дней пусть будут. Для обучение это полезно, переставлять каждый месяц и набивать руку :-) Так нет же... Можно конечно к книге запросить и купить себе такую сеть отдельно.. наверно на это они и расчитывают. 

Ну ладно, не кто не знает что это за циферки, пусть будет ком. тайна :-)

======

 А на счёт вашей строчки " Notify: [iplircfg.cpp]: Iplircfg tell status, timeout 60 " - вы хоть поняли о чём спросили то?!!!

Я тут всего лишь о одной циферке спросил, они не знают ответа, а вы не реально длинное предложение тут написали - это миссия не выполнима в принципе :-)

======

Но не смотря на весь их такой жудкий пофигизм на всех, они молодцы, просто слишком сложна система и порой им лучше просто молчать, чем пытаться что то отвечать и решать, тем более тем, кто не купил у них тех.п. и не прочитал до конца 500 стр. инструкции (ну понятно 500 это я про введение, а основа там это и концов не найти.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время стал обращать внимание на число в скобках, но пока 4 или 7 не встретил. Зато нашел версию координатора 0.03 ( 2) (в скобках {*пробел*2}) и он доступен был на АП, который я настраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня не подключалась HW... не знаю что уже ей надо, на её IP в скобках было -2

вот что это значит, хорошо этот минус или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.