Перейти к контенту

Эмулятор HW100\1000\2000 для практики.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Где то видел тему, по эмуляции HW100\1000\2000 (возможно не полной но для тестирование думаю достаточна),

но найти пока не могу. Подскажите это реально и если да то где про это почитать и где это взять.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Существует также модификация, не зависящая от аппаратной платформы, — ViPNet Coordinator HW-VA. Это программное виртуализированное решение, предназначенное для разворачивания на виртуальной машине. ViPNet Coordinator HW-VA можно установить на одну из следующих платформ виртуализации: VMware Workstation, VMware vSphere или Oracle VM VirtualBox.

вот где их взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вы меня конечно извините, но учитывая скудный функционал этих железок - чего там эмулировать? Чем тот же Linux Coordinator не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз на этом Линукс координаторе как то и пытаюсь понять что и как.

Ясно дело там на 80% почти одно и тоже и мне это сильно помогает, но вот тут ЦУС-УКЦ (ой какое словосочетание, как бы не забанили) 4,6

совсем новый для меня (я только с 3,2 немного работал) сами HW-шки (2000 и 1000) версии выше чем 3.0 - и вот это всё и что там

новые роли и не надо там фловера и не надо там... а этого даже в инструкциях на сайте нет, читал там одно - вроде обновлять должны,

а там настолько всё старое, что сюрпризы на каждом шагу.

Да и к тому же есть же у них реально виртеальные, но понятно это мечты, но мечтать не вредно.

\ Вот тут день потерял т.к. сразху и не понятно что и где смотреть.. в итоге оказалось всё банально просто, на HW-ке время одно было,

а iplir дурной откуда то со своего источника дату вытягивает - вот и банил все пакеты, ну нафига так делать?!!! Есть время и оно должно быть

единым вроде - али нет? Вот и получается в целом - ЦУС прислали битый (не дописали там доп. комп. и очень важных).. тут ещё с этими непонятными

выборками (ещё буду разбираться, т.к. поствил там чё попало считай, связь пошла, но iplir view видно из третьего источника время берёт..).

Вопчем штука эта работает в принципе, если 1 раз настроить и здорово бы всё равно иметь для обучения.

\Интересно еслии образ тупо слить - это же линукс, может и заработать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CentOS 6, Linux Coordinator с сайта, ключи - там же.

Работает от VirtualBox-а - до всяких VMWare/Hyper-V - тренируйтесь на здоровье!

---
# vipnet stop

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для HW1000, HW2000 (по крайне мере вер. выше 3.0) нет роли VPN-Сервер, не надо роли ViPNet Failover...  т.е. как отписал выше про версию Linux знаю,

так что не предлагайте эту "урезаную" версию :-) Это примерно тоже самое как Виндус версия домашнаяя и проф. Да можно в домашней что то делать и даже Администратора включить, но это не будет проф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2016в18:51, Vintik сказал:

вот где их взять.

Получали в тех. поддержке (действующий сертификат на поддержку был). Добавляется отдельная позиция в лицензии HW-VA + образ прислали. Аналог HW100A или 100C точно не помню. На борту уже 4 версия ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 20.09.2016в08:10, Vintik сказал:

Здравствуйте.

Где то видел тему, по эмуляции HW100\1000\2000 (возможно не полной но для тестирование думаю достаточна),

но найти пока не могу. Подскажите это реально и если да то где про это почитать и где это взять.

Спасибо.

http://www.infotecs.biz/download/

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы запустить такую виртуальную машину нужен dst файл с прикладной задачей HW-VA, лицензия должна позволять иначе образ не запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biz - это чё за такое? происки троянов?))) Хочу такое на RU !!! Я патриот! :wub:

\А так я кое как выпросил, не надолго дали..не успел правда всего попробовать т.к. время не так много и всё закончилось((((( конечно пытался дату откатить и только так.. но HW-VA не заработал так.. или я что то не так делал... а так конечно для обучения супер.. сейчас сморю в сторону S-terra там пообещали дать VA их как только попросишь.\

\\ А ДСТ на том англ сатй может тоже есть, не уверен только что там ГОСТ применяется, но в целом хоть AES лишь бы было что пощупать \\ 

\\\ О! Нади им на английском написать )))) может они дадут легко и реги, раз у нас это так тяжко \\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Скачаю проверю.

Пишут что " 60 days trial version (1x Network Manager, 2x Coordinator, 20x Client) "

Может там ключи уже встроенны на 60 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировал. vpn_va_4.2.0-1471 - там даже 1 что надо выбирать это клавиатуру (расчитана на буржуев) 1)qwerty 2)qwertz и т.д И там нет значка (С) Инфотекс...

Дэмо ключей там не нашёл, но думаю они там есть или возможно те которые у нас на сейте подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Vintik сказал:

Спасибо. Скачаю проверю.

Пишут что " 60 days trial version (1x Network Manager, 2x Coordinator, 20x Client) "

Может там ключи уже встроенны на 60 дней.

Да ,встроены на 60 дней с момента установки

1)Устанавливаешь ViPNet VPN

2)Ставишь на виртуалку HW-VA

3)Создаешь  dst в  ViPNet VPN

 

ViPNet VPN  - это аналог VipNet admina (ЦУС и УКЦ) ,да там нет ГОСТ 28***-89

В свое время тестил этот софт, в принципе, ничем не отличается от Ru версии

reg там в корне , но имеет расширение типа  ***xx.reg.xx

.xx delete вот тебе рег )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, всё для буржуев....

Это реально большие "ПЛЮСЫ" чтоб ознакомиться и проверить, и познать.... А то что не ГОСТ, не важно, главное сам интерфес пощупать. 

Спасибо.

\.. нам поможет заграница :D ... \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, fakedevelopers сказал:

)Устанавливаешь ViPNet VPN

А его где там скачать и на него что реги не надо?

===

Ой, нашёл ссылку. Хотя странно если он как ЦУС сам по сибе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

23 минуты назад, Vintik сказал:

А его где там скачать и на него что реги не надо?

===

Ой, нашёл ссылку. Хотя странно если он как ЦУС сам по сибе

http://www.infotecs.biz/doc_vipnet/ENU/index.htm#1/main.htm

 

тут мануалы и видео уроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

А по состоянию на 2020 год где можно взять виртуальный образ HW VA? На указанных ресурсах ничего уже нет. Буду благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pluto17 сказал:

А по состоянию на 2020 год где можно взять виртуальный образ HW VA? На указанных ресурсах ничего уже нет. Буду благодарен за помощь

Если у вас действующая сеть есть или вы учитель в школе и т.п. то можно запросить и Инфотекс вам даст в вашу сеть такие демки, если нет то удачи. \По себе могу сказать, что 3 лет постоянных обращений можно добиться и дадут, но мне не повезло наверно изначально и нет не сети не другого. А так идите в их учебные класы и всё - такая позиция.\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.