Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

При запуске установочного файла Vipnet Client 4.3 выскакивает "Ошибка при выполнении операции установка vipnet csp".

Пробовал с другим дистрибутивом (4.2.1.23386) - то же самое.

Комп с вин 7, ранее никаких криптопровайдеров на нем установлено не было.

Буду признателен за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ошибка при обновлении ViPNet Client с версии 3.2 до версии 4.3. 
В процессе обновления выходит ошибка "Не удалось установить ViPNet Client". 

При этом пробовал отключать на компьютере антивирус, включать брандмауэр, включать/выключать журнал событий Windows. Не помогло. 

Где-то читал, что можно попробовать удалить папку %temp% и папки C:\Program Data\InfoTeCS, C:\Program Data\InfoTeCS.Admin (с предварительным сохранением копий папок). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 02.11.2016в15:09, farid сказал:

"Ошибка при выполнении операции установка vipnet csp"

Попробуйте установить последнюю версию ViPNet CSP  http://infotecs.ru/downloads/beta-versii/vipnet-csp-4-2-5-windows-rus.html?show_form=Y и после этого устанавливать клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня такая же проблема (Ошибка при выполнении операции установка vipnet csp). но на Windows 10. Удалось ли как-то решить?

  • Установка ViPNet CSP мне не помогла
  • Криптопро удалил
  • Антивирус касперского удалил.
  • Реестр как мог почистил.
  • Vipnet Client 3.2 тоже не ставится (т.к. windows 10)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телепатов нет.

1. Нужно смотреть лог установки ViPNet CSP. Может быть недостаточно доступа на запись в реестр, или же надо установить/переустановить MS Visual C++ 2010/2012/2013

2. Как вариант, попробуйте установить 4.2.10-beta, скачать можно на сайте производителя, если не поможет, см. п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай недавно, когда пришлось в ручную весь реест очистить и поставить от младшей к старшей версии - это на 7-ке.

На 10-ке ставить только бэтку, пока без вараинтов. А сейчас на сборке 1803 вовсе не понятно пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Vintik said:

На 10-ке ставить только бэтку, пока без вараинтов. А сейчас на сборке 1803 вовсе не понятно пока что.

4.2.10 разрабатывалась с учетом этого обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2018 в 12:30, azz сказал:

4.2.10 разрабатывалась с учетом этого обновления

Сомневаюсь, но другого нет. Серт. точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Может все таки появились дельные рекомендации по этой ошибке?

Ставлю VIPNet Client на чистую систему Windows 10, нет антивирусов и криптопро. Ошибка такая же!

Программа изначально не ставилась, сделали откат до заводских настроек и еще дополнительно удалили все предустановленные программы типа Маккафи и утилиты производителя. Служба брэндмауэра windows работает, ставлю версию Client_RUS_4.3.3.47224.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vintik сказал:

Я вчера на10-е  1803 пробовал "обычный ЦСП 4.2" и на зло прекрасно поставился.

Да ViPNet_CSP_RUS_4.2.2.36190 ставится без проблем,  пробовал и с ним и без него. ошибка одинаковая.

Система кстати win 10 1709 пробую обновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя проблема решилась когда техподдержка выслала мне версию дистрибутива отличающуюся от версии с сайта - Client_RUS_4.3.2.37400.exe. Эта версия поставилась без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BeketovAS сказал:

Моя проблема решилась когда техподдержка выслала мне версию дистрибутива отличающуюся от версии с сайта - Client_RUS_4.3.2.37400.exe. Эта версия поставилась без проблем. 

 Client_RUS_4.3.2.37400.exe установился без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, akutsyn75 сказал:

Обновил Win 10 до 1803, не помогло.

Так, где искать логи установки?)

Оооо вот логики тут искать не надо.

Надо вам пробовать бэтку и смотреть чтоб не было Антивира или КриптоПро (сейс у людей пришлось его удалить, чтоб поставить Випнет и потом вернуть КриПто про - так всё пошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, akutsyn75 сказал:

 Client_RUS_4.3.2.37400.exe установился без проблем)

Я бы не стал сильно радоваться, прилетит какое-нибудь обновление и словите синий экран.

Логи в C:/programdata/infotecs/installerdata

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы не было страшно надо поддерживать версии CSP и клиента в актуальном состоянии, на актуальных у меня еще проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про 10-ку)) её то как поддерживать.))

Поставил бэтку - вроде всё нормально (а там ещё НОД который вечно випнет пугает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.