Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть vipnet сеть версии 3.2,  лицензия 3.2 максимально поддерживаемая версия 4.3

Если я захочу добавить в эту сеть HW координатор версии 4, такое ведь не прокатит? надо обновить софт на всех координаторах до версии 4, я правильно понимаю?

Помимо этого надо ещё обновить и Vipnet Administrator до 4 версии? Есть ещё какие подводные камни?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде версии 3.2 и 4 совместимы по справочно-ключевой информации.

dst-файлы выпущенные Администратором 3.2 спокойно разворачиваются на Клиентах 4.Х.

И наоборот.

Насчет новых HW не знаю.

Возможно старый Администратор не будет понимать некоторые новые Прикладные Задачи, появившиеся только в продуктах 4-й версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиенты да работают, но интересуют именно HW координаторы. Насколько мне известно, в 4 версии с HW координаторов должны были убрать shell оболочку, и они настраиваются через web консоль, что то по типу SGA, так нам сказал преподаватель инфотекса, когда летом был на учебе. И ещё полистав немного документашку по 4 версии, видел различия в синтаксисе. Поэтому довольно таки большой вопрос будут ли HW 3 версии дружить c HW 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xrockx сказал:

HW 3 и 4 версии совместимы и прекрасно вместе работают.

Тогда Vipnet Administrator какой версии нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает HW 4 под 3 администратором. DST разворачивается, управляется через WEB, главное чтобы лицензия была 4.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Sergeyy сказал:

Работает HW 4 под 3 администратором. DST разворачивается, управляется через WEB, главное чтобы лицензия была 4.х

Web какой? SGA или что то новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое. Вроде как JRE уже не нужен. но это не могу точно сказать. shell на месте. команды в общем те же, firewall правила новые, в остальном разницы не заметили особой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.