Jump to content

Recommended Posts

Всем привет!

Есть vipnet сеть версии 3.2,  лицензия 3.2 максимально поддерживаемая версия 4.3

Если я захочу добавить в эту сеть HW координатор версии 4, такое ведь не прокатит? надо обновить софт на всех координаторах до версии 4, я правильно понимаю?

Помимо этого надо ещё обновить и Vipnet Administrator до 4 версии? Есть ещё какие подводные камни?

Вроде версии 3.2 и 4 совместимы по справочно-ключевой информации.

dst-файлы выпущенные Администратором 3.2 спокойно разворачиваются на Клиентах 4.Х.

И наоборот.

Насчет новых HW не знаю.

Возможно старый Администратор не будет понимать некоторые новые Прикладные Задачи, появившиеся только в продуктах 4-й версии.

Клиенты да работают, но интересуют именно HW координаторы. Насколько мне известно, в 4 версии с HW координаторов должны были убрать shell оболочку, и они настраиваются через web консоль, что то по типу SGA, так нам сказал преподаватель инфотекса, когда летом был на учебе. И ещё полистав немного документашку по 4 версии, видел различия в синтаксисе. Поэтому довольно таки большой вопрос будут ли HW 3 версии дружить c HW 4.

HW 3 и 4 версии совместимы и прекрасно вместе работают.

3 часа назад, xrockx сказал:

HW 3 и 4 версии совместимы и прекрасно вместе работают.

Тогда Vipnet Administrator какой версии нужен?

Работает HW 4 под 3 администратором. DST разворачивается, управляется через WEB, главное чтобы лицензия была 4.х

15 час назад, Sergeyy сказал:

Работает HW 4 под 3 администратором. DST разворачивается, управляется через WEB, главное чтобы лицензия была 4.х

Web какой? SGA или что то новое?

Новое. Вроде как JRE уже не нужен. но это не могу точно сказать. shell на месте. команды в общем те же, firewall правила новые, в остальном разницы не заметили особой.