Перейти к контенту

(Vipnet Client 3.2 + ДП) + внешний сертификат из КриптопПро 3.6


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Понадобилось использовать в  ( Vipnet Client 3.2 + ДП) + внешний сертификат из КриптопПро 3.6.7777

ОС W7x64 Домашняя (как оказалось потом)

\Версии чтоб точнее быть\

При тестировании - всё прекрасно получилось, как требуется по инструкции сделал в клиенте разрешение, сертификат с закрытым установлен, всё вопчем видится. 

Проверял на Vipnet Client 3.2 (11.18212) W7 x32 & x64 Pro.

Начал тоже самое делать у клиента и попал на то, о чём коллега предупреждал, что есть такие случаи, когда всё всё роде сделано, но Випнет не видит серты.

Вот теперь я в этом убедился и попал. Начал проверять.. выяснил что версия домашняя (может по этому..) обновления какие надо и не надо всё там (может по этому..) .... 

Причин придумал много, но что конкретно не понятно.

Сейчас пробую перепроверить на тестовом стенде с домашней версие, но что то мне кажется всё заработает.

И ДА - антивирус там доктор вэб 10, что тоже как одна из причин может быть....

 

Если есть у кого идеи и опыт то добро пожаловать - слушаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил на домашней версии x64 с тем же доктором и клиентом - всё отлично. Даже не активировал скрытого полного Администратора. 

С точностью до всех обновлений ОС не такая - наверно в этом кроется тайна. Какая то KB возможно мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал, что там КриптоПро от контура.. но не знаю влияет ли это.

Проверял что будет если даты давняя и КриптоПро устарел, то всё равно даёт добавить.

Что у них и почему не добавляется остаётся загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, denis.r сказал:

Каким образом сертификаты добавляются в системное хранилище ПК? Попробуйте установить их средствами ViPNet CSP 

Средствами КриптоПро и випнет там ставить не желательно, контейнеры Криптопрошные, в этом то и суть. Если были бы випнет и разговора бы не было. Проблема в тем, что не понятно почему у меня на тестовом стенде с таким же набором всё отлично работает. И на других местах не проблем, а вот там такой случай.

Випнет только ещё не пробовал другой сборки, но тут суть кроется в чём то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт таких "мелочей" даже не переспрашивайте, "строится ли цепочка... если ли закрытый ключ..."

Я же вам отписал на БОЛЕ 10-ти реальных и разных конфигураций проверено - всё работает!!!

И даже сомнения которые были из за домашней ОС, версии крипто от контураурезаной по времени... всё это повторил на демо стенде - всё отлично отработало.

Даже думать не пришлось.

НО вот там, есть такие ПК где не видит НЕ ОДНОГО серта, как оказалось потом там у них их больше 5 шт, полные цепочки правда заметил по 2 но даже эти 2 и наш третий должны были легко определиться.

Тут я думал может у кого то есть реальный опыт и практика. На пример как бывает - "ага, было такое, удалили обновление KB1,2,3 и всё на Ура!"

Но как вижу или такой проблему не у кого не было или забивали и искали простой выход (т.е. переделывать на випнетовский контейнер) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переустановил крипто - не помогло. Дело значит скорее всего в ОС. Больше нет возможности систему ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.