Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, не возникнут ли проблемы, при организации работы VipNet Coordinator HW1000 v3 через прокси-сервер UserGate (v. 6.5)? Нашел информацию о возможных проблемах с VipNet Client Monitor при работе через UserGate, а про ПАК HW1000 информации нет.

Просто никогда с таким не сталкивался, всегда канал на интерфейс координатора приходил "напрямую"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не любят у нас читать документацию...

 

http://docs.infotecs.ru/index.htm#35/42422.htm

 

думаю, ответы найдутся быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, хороший ответ - кинуть ссылку на раздел с документацией, но перед созданием этой темы ПЕРВОЕ, что я сделал - это посмотрел данный раздел и ветки форума на предмет наличия интересующего меня вопроса, и раз уж тема появилась - ответа я не нашел (вероятно, конечно, что не достаточно хорошо искал)

По данной Вами ссылке во-первых речь идет о версии 4.1 (которая, как я понимаю, еще не имеет сертификата?), мой вопрос был о версии 3 (я подозреваю, что кардинальных отличий в них нет, но тем не менее), а во-вторых, опять же повторюсь, я ни слова не нашел об организации работы через прокси (тем более конкретно UserGate)... (есть раздел с описанием настроек параметров прокси-сервера самого Координатора - я так понял, эта новая функция в версии 4.1).

Так что если Вам не сложно и вы знаете ответ на ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ вопрос (а я подозреваю, что знаете), то будьте так любезны поделитесь ответом, или более конкретной ссылкой.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, KIV сказал:

Через прокси сервер трафик випнета не пойдет, только через шлюз. При использовании версии 3.

Глубокая мысль. Но непонятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nox1us, прокси бывают разные. Точнее, режимы их работы. Через "обычный" (non) transparent проксик без NAT`а HW1000 не пройдёт.

А если Вы поднимете NAT в Вашем UserGate и на HW1000 укажете шлюзом его LAN-интерфейс - будет работать без проблем. Ничуть не хуже, чем с "белым" IP-адресом от ISP непосредственно на интерфейсе HW1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 22.11.2016 в 15:43, Nox1us сказал:

Подскажите, пожалуйста, не возникнут ли проблемы, при организации работы VipNet Coordinator HW1000 v3 через прокси-сервер UserGate (v. 6.5)? Нашел информацию о возможных проблемах с VipNet Client Monitor при работе через UserGate, а про ПАК HW1000 информации нет.

Просто никогда с таким не сталкивался, всегда канал на интерфейс координатора приходил "напрямую"...

 

Интересно, чем всё закончилось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, Vovch сказал:

Интересно, чем всё закончилось? :)

Вот этим: B)

В 24.11.2016 в 12:30, MORO сказал:

Nox1us, прокси бывают разные. Точнее, режимы их работы. Через "обычный" (non) transparent проксик без NAT`а HW1000 не пройдёт.

А если Вы поднимете NAT в Вашем UserGate и на HW1000 укажете шлюзом его LAN-интерфейс - будет работать без проблем. Ничуть не хуже, чем с "белым" IP-адресом от ISP непосредственно на интерфейсе HW1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nox1us сказал:

 

Вот этим: B)

Подробности можно?
Схемка рабочая? Или у вас другой вариант организации доступа к Инету?
image.png.f3f1608012f8254b9b9cd31b9a794249.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vovch сказал:

Подробности можно?
Схемка рабочая?
image.png.f3f1608012f8254b9b9cd31b9a794249.png

Эта схема рабочая, только вот она к вопросу не имеет отношения кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.