Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! имеется пк с двумя сетевыми картами, в одну интернет входит, из другой раздаётся на остальные пк. Стоит VipNet и openvpn, в випнете координатор доступен, но адрес не пингуется и не заходит, даже при отключённом впн. Как-то можно это исправить, не удаляя впн, т.к. он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MaximK сказал:

в випнете координатор доступен, но адрес не пингуется

Он и не должен пинговаться. Что означает "не заходит"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на вашем ПК с двумя сетевыми картами стоит VipNet клиент, то раздаваться ничего не будет.

OpenVPN с випнет уживается нормально.

По поводу всего остального схему в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, denis.r сказал:

Он и не должен пинговаться. Что означает "не заходит"? 

В смысле не должен пинговаться? другие сервисы пингуются ведь. Не заходит - есть вэб-сервис, на которой заходят, в адресной строке ip прописывается и всё, попадаем в нужный сервис, вот в него и не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KIV сказал:

Если на вашем ПК с двумя сетевыми картами стоит VipNet клиент, то раздаваться ничего не будет.

OpenVPN с випнет уживается нормально.

По поводу всего остального схему в студию.

Не совсем понял, что раздаваться не будет?

По поводу схемы тоже не совсем понял, поясните пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздается судя по вашему сообщению у вас интернет.

Хотите решение проблемы - нам нужно точно знать конфигурацию сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть системный блок, в нём 2 сетевые карты, одна смотрит в интернет, вторая в локальную сеть, из неё же идёт интернет в локалку через коммутатор, в итоге две сетевые карты, openvpn и VipNet. OpenVPN нужна для соединения с сервером организации в другом городе, VipNet для доступа в портал услуг (условно называю). Координатор доступен, туннели прописаны в нём, адрес, по которому нужно заходить на этот портал через браузер, не пингуется, зайти на этот портал тоже невозможно. 

P.S. проблем с локальной сетью и раздачей инета на неё нет. Эту идиотскую схему делали не мы, нам выпал счастливый билет исправлять.

Проблема в том, что нужно получить доступ к порталу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KIV сказал:

На координаторе к которому подключаетесь есть возможность просмотреть журнал пакетов?

Только в понедельник смогу посмотреть. 

Что-то конкретное нужно смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифровку пакетов для туннелируемого узла и ответы - есть или нету. И схему сети накидайте в личку можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2016в10:57, KIV сказал:

Расшифровку пакетов для туннелируемого узла и ответы - есть или нету. И схему сети накидайте в личку можно.

Подскажите, пожалуйста, как расшифровку пакетов посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с клиента смотрите то в мониторе есть "журнал пакетов", там задаете адрес интересующего узла и период за который смотреть. А в самом клиенте туннели указаны для координатора? Если туннели не через ЦУС заносились то вероятно на координаторе туннели есть, а на вашем клиенте в туннелях пусто и клиент не понимает куда это все слать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На координаторе через SGA удобнее смотреть если аппаратный, если софтовый Windows, то аналогично обычному VipNet Client

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergeyy сказал:

Если с клиента смотрите то в мониторе есть "журнал пакетов", там задаете адрес интересующего узла и период за который смотреть. А в самом клиенте туннели указаны для координатора? Если туннели не через ЦУС заносились то вероятно на координаторе туннели есть, а на вашем клиенте в туннелях пусто и клиент не понимает куда это все слать

 

Туннели есть, где не было, сами прописали. Сегодня не было возможности посмотреть журналы, завтра проверю.

Но есть уверенность, что проблема в двух сетевых интерфейсах, т.к. сегодня такую же проблему решил перенастройкой сети на один сетевой интерфейс через свитч. Может быть маршрутизацию как-то можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маршрутизации начать надо было. Схема бы помогла конечно. Не очень понятно что и как у вас все таки кроме некой машины с 2-мя интерфейсами на которой я так понял VipNet Client с которого надо достучаться до некого сервера за неким координатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Sergeyy сказал:

С маршрутизации начать надо было. Схема бы помогла конечно. Не очень понятно что и как у вас все таки кроме некой машины с 2-мя интерфейсами на которой я так понял VipNet Client с которого надо достучаться до некого сервера за неким координатором.

Adsl модем, из него идёт кабель в первую сетевую карту на сервере, из второй сетевой карты он идёт в свитч, от свитча пошла локальная сеть. Сервер получается как шлюз. Сегодня я всё поменял, из модема кабель ткнул в свитч и отключил вторую сетевую, у меня всё заработало. Соответственно проблема была в двух сетевых картах. Но есть ещё организации, там такая же история с двумя сетевыми картами, но нет свитча, потому что всего две машины, т.е. получается в одну сетевую входит интернет, вторая соединяет два пк в сеть. Вот я и подумал, что может  как-то маршрутизацию сделать, но я в этом не очень опытен, поэтому могу чего-то непонятно написать, старался объяснить максимально доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 28.11.2016в18:17, MaximK сказал:

Но есть ещё организации, там такая же история с двумя сетевыми картами, но нет свитча, потому что всего две машины, т.е. получается в одну сетевую входит интернет, вторая соединяет два пк в сеть. Вот я и подумал, что может  как-то маршрутизацию сделать, но я в этом не очень опытен, поэтому могу чего-то непонятно написать, старался объяснить максимально доступно.

Тут надо схему с указанием сети и маски интерфейса приходящего от АДСЛ, и аналогичная информация по второму интерфейсу.

Есть предположение что сети то везде разные, А АДСЛ модем натирует только... скажем 192.168.1.0/24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.