Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На границе локальной сети установлен софтовый ViPNet Coordinator 3.2, на клиенте в этой ЛВС (без ПО ViPNet) создано VPN соединение Windows (протокол GRE) с внешним источником в глобальном интернете.

Проблема: VPN соединение устанавливается только в 5 режиме работы Coordinatora, в 3-ем режиме соединение блокируется с ошибкой 104 - соединение уже существует, хотя настроены фильтра как открытой сети так и транзитные фильтры пропускать все пакеты со всех интерфейсов в обе стороны. Необходимо, чтобы данное VPN соединение работало в 3 режиме, ну или хотя бы в 4, в пятом режиме ViPNet Coordinator не выполняет необходимых функций межсетевого экранирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я и призываю вместе подумать, журнал сообщает, что необходимое VPN соединение по протоколу GRE блокируется (с ошибкой 104 - соединение уже существует) правилами транзитной сети в 3 режиме, которые повторюсь пропускают вообще все  по настройкам, даже отдельно правило создано на всякий случай. Соединение уже существует - вот что интересно. Похожие проблемы есть у линуксовых, но там соответственно по другому и решается. Есть похожие темы, но там тихо 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы думать вместе требуется:

1. Доступ к исходной проблеме;

2. Желание вообще думать об этой проблеме.

Лично у меня нет ни того, ни другого. Если минимальная подсказка не помогла или вообще не была подсказкой - ну, звиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.