Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собственно, интересует такой вопрос. Есть сервер терминалов на win2k8, на нем практически постоянно поднято впн-соединение (клиент) средствами windows (l2tp+ipsec), параметр "Использовать удаленный шлюз как шлюз по умолчанию" отключен. Так же, на этом терминальном сервере установлен ViPNet Client v. 3.2 для доступа в удаленную сеть, который поднимается при необходимости. Все ip адреса разные, конфликтов нет. 

Но, к сожалению, при подключении ViPNet клиента к удаленному координатору, отсутствует доступ к машинам, которые находятся за ним (сам координатор доступен). Такое ощущение, что теряется маршрут и терминальный сервер не понимает, в какой шлюз ему отправлять запрос, адресованный машинам за координатором. При это первое впн-соединение, интернет и локальная сеть работают исправно.

При отключении vpn-соединения, которое до этого было поднято средствами windows, проблема пропадает, машины за координатором становятся доступны и все работает штатно. 

Отсюда вопрос - что я мог упустить в настройках випнета, в какую сторону копать и возможна ли в принципе нормальная работа ViPNet клиента параллельно с другим vpn-подключением? Как-то дополнительно указать маршрут к машинам за координатором? 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.