Перейти к контенту

Vipnet CSP: Каким образом можно перенести установленные сертификаты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно перенести установленные сертификаты с одного пк на другой? У нас на одном ПК установлено порядка 100 сертификатов в Vipnet CSP 4.0, нам необхоидмо на другом пк также установить Vipnet CSP 4.0 и каким-то образом перенести установленные сертификаты с 1-го ПК, т.е. не просто папку с контейнерами, а нам необходимо сделать так, чтобы эти контейнеры были прописаны в Vipnet CSP 4.0 и сертификаты были установлены в хранилище сертификатов для определенного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А SID пользователя на новом ПК вы тоже хотите такой же как на старой?

Клонируйте ОС тогда и всё.

====

Забыл добавить, если что, можно попробовать через ком.строку сделать.

Certmgr.exe (средство диспетчера сертификатов) там есть не плохие примеры.

Т.е. контейнеры вы скопируете в ручную, а сертификаты.

Я не пробовал, но думаю если попробовать применить вместо конкретного имени символьные названия, то может получится перенести все разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за ответ! Как скопировать контейнеры - понятно (нужно просто скопировать папку с контейнерами на новый ПК). Следующая проблема была - это прописать путь к этим к контейнерам в VipNet CSP - эту проблему я тоже решил - оказалось, что эти пути прописаны в файле "cont_info.dat", который находится в "C:\ProgramData\InfoTeCS", при этом сами пути у меня получилось подредактировать через блокнот (это нужно было для того, что на изначальном ПК они находились на одном диске, а у меня нет диска с такой буквой, поэтому проверил редактирование списка контейнеров через блокнот - все получилось).

С сертификатами пока сложнее. Да, их можно экспортировать через certmgr.msc, но пока у меня получается экспортировать их только без закрытого ключа, а вот с закрытым ключом они экспортироваться никак не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей1989 сказал:

а вот с закрытым ключом они экспортироваться никак не хотят.

Возможно, контейнеры неэкспортируемые. Такие контейнеры нельзя экспортировать вместе с сертификатом. 

3 минуты назад, Алексей1989 сказал:

при этом сами пути у меня получилось подредактировать через блокнот

Мне кажется, было бы проще скопировать все контейнеры в каталог по умолчанию: "C:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Local\Infotecs\Containers" и ViPNet CSP подхватил бы их.

9 минут назад, Алексей1989 сказал:

С сертификатами пока сложнее.

Боюсь, что единственный способ это устанавливать сертификаты вручную по-одному. Лучше всего это делать через ViPNet CSP с привязкой к контейнеру ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, denis.r сказал:

Боюсь, что единственный способ это устанавливать сертификаты вручную по-одному. Лучше всего это делать через ViPNet CSP с привязкой к контейнеру ключей.

Я думаю вы знаете это не ед. вариант, но скорее всего это более надёжный, чтоб потом не было проблем.

Как говорится лучше день потерять, потом за 5 минут долететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vintik сказал:

Я думаю вы знаете это не ед. вариант

А каким образом можно автоматизировать или ускорить этот процесс? 

Если устанавливать средствами самой ОС, то они не привяжутся к контейнерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, denis.r сказал:

А каким образом можно автоматизировать или ускорить этот процесс? 

Можно изучить один из языков программирования, углубиться в подробности ЭП.... ну и через год другой написать такую утилиту :rolleyes:

\И не говорите это не реально))) Все творения которые человек осознано сделал можно переделать. Вопрос в том - а надо ли это и готов ли на это автор темы пойти?\

Думаю он уже всё перенёс ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.