Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На данный момент (Апрель 2017 г) имеем сертифецированный  ViPNet Удостоверяющий центр 4.6

Сертифицированный программный комплекс ViPNet Удостоверяющий центр 4 предназначен для построения инфраструктурыоткрытых ключей (PKI). ViPNet Удостоверяющий центр 4 может использоваться для реализации функций удостоверяющего центра в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. №63-ФЗ «Об электронной подписи». 

Компоненты программного комплекса:

ViPNet Administrator
ViPNet Registration Point
ViPNet Publication Service
ViPNet CA Informing
ФСБ РОССИИ
Сертификат соответствия ФСБ России № СФ/128-2932 (УЦ)

Настоящий сертификат удостоверяет, что изделие «Программный комплекс «ViPNet Удостоверяющий центр 4 (версия 4.6) (исполнения 1, 2) в комплектации согласно формуляру ФРКЕ.00114-05 30 01 ФО соответствует требованиям ФСБ России к информационной безопасности удостоверяющих центров класса КС2 (для исполнения 1) и класса КСЗ (для исполнения 2).

=========

До НГ, версия 4.6 была не одобрения или как бывает по ошибке, прислали версию 4, которая не могла принять лиц. файлы (т.е. версия которя "лики" не принимает), прислали для проверки версию 4.4 (диск пока так и не получили, под НГ как обычно дурдом, но после напомнили и ждём, т.к. не дело это иметь то что не может лиц. принять).

Сейчас уже всё нормально с версией 4.6 и уточнил (где диск клиента, а то уже надо дело делать, а диска так и нет..) ну это тех.п. думаю на днях и ответственные решат.

=========

1) Вопрос глупый как и все. т.к. интрукций очень много, вопрос по опыту, у кого были обновления они нормально проходили? Версия 4.4 на 4.6.

В целом в версии 4.6 интересные дополнения, потому не хотелось бы останавливаться на 4.4, а к тому же всё равно там пока практически чистая БД.

2) Если у кого то версия ниже 4.6 - им потом придётся докупать ПО 4.6 (в том числе и медиа пак) согласно тому какая тех.п. (или без неё) - верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на второй вопрос. Диск с новой версией ПО нужно будет покупать в любом случае, не зависимо от того, какая у вас техническая поддержка. У меня "Расширенная совместная". Мне выдали лицензию под четвёрку бесплатно, в рамках этой поддержки, но диски с софтом нужно было покупать. Ну, 250 руб. за диск - думаю это не великие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.