Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть сеть, головной координатор в домене Vipnet Coordanator 4.3 на Windows 2012, удаленные не в домене. 

 

Заметил одну особенность, если отключить брандмауэр (профил домена)  на туннелируемом ПК, то пакеты начинают теряться, 

Вот брандмауэр общей и частной сети отключены - доменной включен:

 

 

Как только я отключаю доменный профиль брандмауэра:

 

 

Вся проблема в том, что мне не ясно почему так происходит, в доменном профиле я могу изменить - Входящие подключения: на Разрешить. Но тогда тоже пакеты начинают теряться. 

 

Если создаю правило, разрешающее все, то пакеты так же теряются.

У меня есть машина под линукс, вот с ней то основные проблемы, т.к. не ясно, что надо, чтобы пакеты не терялись. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 11.0.0.14 - это координатор 1 или 2? На каком участке сети теряются пакеты? Они доходят до координатора 1?

Координатор 1 указан шлюзом для туннелируемых ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.0.0.1 - это основной (1), 11.0.0.14 - это туннелируемый ПК. Сеть между координаторами работает нормально, пакеты не теряются. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость напишу, но вдруг вы правильно поймёте.

На примере обычных W7 там есть 3 типа сетей - 1) Домашняя (заходи кто хочешь, бери чё хочешь, все свои) 2) Сеть предприятия (Заходи но только стучи, а то снег башка попадёт) 3) Общественная (шарятся кто попало, потому замки на всё и ухо в остро)

В зависимости от выбора там сразу и правили мин. настраиваются (На пример при (3) ICMP запрещается, при (2) уже доступно и (1) как следствие. НО если там отключить МЭ (бренмауэр) то ОС считает это как нечто плохое и тот же ICMP запрещает, если явно не полезть и не разрешить.

Понимаю это не ваш случай, но у вас там думаю всё гораздо сложнее и серьёзнее, но по анологии очень напоминает ситуацию. Т.е. когда вы отключаете МЭ то там на автомате может запрограммировано включать запрет и потому вроде получается всё верно отрабатывает.  

\ Ну это я просто так ляпнул \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

11.0.0.1 и 11.0.0.9 - это виртуальные адреса координаторов?  В Вашем случае туннелируемуму ресурсу присвоен адрес из диапазона виртуальных 11.0.0.14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.