Перейти к контенту

Отключение автозагрузки ViPNet Client "обычным" способом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

21 минуту назад, plut сказал:

А как дистрибутив заберете? из store, или с тачки на которую он установился

Зачем его куда-то забирать? Я же написал, либо из стора ставите, либо получаете установщик в поддержке и устанавливаете с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
09.06.2021 в 19:11, plut сказал:

Если имеете ввиду в этом месте, то все равно не срабатывает даже с галочкой в чекбоксе напротив "Автоматически входить в ViPNet". Сети нет вообще, пока пароль от монитора не введешь. Или что-то не то делаем?

Администратор-Вход.png

Администратор.png

Мдя, тема начата в 2017м, продолжена в 2020м, сегодня конец 2022, а вопросы у людей все те же.
Сегодня пришлось установить на домашний комп ViPNet Client 4.5.1_cer, волшебной вкладки "Администратор" у меня нет, я просто пользователь.
Вопрос на миллион, как изгнать ViPNet из автозагрузки?

p.s. Пробовал порезать процессы CCleaner и настройками Win10Pro, пробовал оcтановить защиту приложений - ничего не помогает - нарушается работоспособность всей программы, но при загрузке ViPNet нагло требует пароль, еще до авторизации в самом Windows (слава богу можно отменить, но в первый раз как-то напугало - меня сам админ предупредил что ViPNet иногда ломает windows "от слова совсем").
p.p.s. в инструкции меня посылать не надо
p.p.p.s. админу я конечно написал, но... внемлет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2021 в 19:11, plut сказал:

Если имеете ввиду в этом месте, то все равно не срабатывает даже с галочкой в чекбоксе напротив "Автоматически входить в ViPNet". Сети нет вообще, пока пароль от монитора не введешь. Или что-то не то делаем?

Администратор-Вход.png

Администратор.png

Мдя, тема начата в 2017м, продолжена в 2020м, сегодня конец 2022, а вопросы у людей все те же.
Сегодня пришлось установить на домашний комп ViPNet Client 4.5.1_cer, волшебной вкладки "Администратор" у меня нет, я просто пользователь.
Вопрос 1. на миллион, как изгнать ViPNet из автозагрузки?
Вопрос 2. взаимозаменяемы ли vipnet client 4u и ViPNet Client 4.5.1_cer, будет ли он работать вместо ViPNet Client 4.5.1_cer с теми же ключами/паролями/настройками?


p.s. Пробовал порезать процессы CCleaner и настройками Win10Pro, пробовал оcтановить защиту приложений - ничего не помогает - нарушается работоспособность всей программы, но при загрузке ViPNet нагло требует пароль, еще до авторизации в самом Windows (слава богу можно отменить, но в первый раз как-то напугало - меня сам админ предупредил что ViPNet иногда ломает windows "от слова совсем").
p.p.s. в инструкции меня посылать не надо
p.p.p.s. админу я конечно написал, но... внемлет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dr. Dron сказал:

Мдя, тема начата в 2017м, продолжена в 2020м, сегодня конец 2022, а вопросы у людей все те же.

Тема будет актуальна и в 2032, если не изменятся нормативные документы фсб и фстэк. Это СКЗИ, а не майкрософт офис. Такая логика работы в него заложена не просто так и не для того, чтобы вас позлить. Никто ее менять не собирается.

 

3 часа назад, Dr. Dron сказал:

 

 

3 часа назад, Dr. Dron сказал:

Вопрос 1. на миллион, как изгнать ViPNet из автозагрузки

Нештатно никак, только поломаете. Как сделать штатно описано в документации и в этой теме.

3 часа назад, Dr. Dron сказал:

Вопрос 2. взаимозаменяемы ли vipnet client 4u и ViPNet Client 4.5.1_cer, будет ли он работать вместо ViPNet Client 4.5.1_cer с теми же ключами/паролями/настройками?

Взаимозаменяема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже просто пользователь. Должна быть вкладка "Администратор"

На панели с меню есть кнопка "Сервис"?

Потом "Настройка параметров безопасности" 

2022-12-14_14h24_11.png

2022-12-14_14h25_54.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за глупый вопрос как изгнать - думаю надо сначала ответить тогда - зачем призвали демона :-) ? И потом уже только второй вопрос. УДАЛИТЕ его и всё, а если поставили, то значит для каких то целей и он выполняет свою заложенную в него функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.