Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется win10 с не отключаемыми обновлениями, VipNet CSP 4.2.8.44963 (BETTA), КЭП с контейнером под vipnet CSP и личный кабинет налогоплательщика на nalog.ru. Никак не удается зайти в личный кабинет ИП. Тест на странице https://lkip.nalog.ru/certificate/requirements проходит нормально, кроме последнего пункта "Проверка защищённого соединения". Если перейти по прямой ссылке на https://lkipgost.nalog.ru/lk ,то получим "Не удается отобразить эту страницу. Включите TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в дополнительных параметрах и повторите попытку подключения к https://lkipgost.nalog.ru". В IE в настройках протоколы включены. В реестре HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SecurityProviders\SCHANNEL\Protocols\ отключен только протокол SSL 2.0 (как и в win7, на которой заходит). Чиперы в групповой политике стоят по умолчанию. В момент открытия страницы в просмотре событий появляется ошибка "Получен запрос на подключение TLS 1.0 от удаленного клиентского приложения, но ни один из поддерживаемых этим приложением комплектов шифров не поддерживается сервером. Запрос на подключение TLS завершился с ошибкой.". Насколько я понимаю, проблема именно с чиперами, а не сертификатами, и как я понимаю, требуемые чиперы должны реализовываться именно VipNet CSP, но по каким-то причинам не реализуются. Мне известно уже с десяток организаций в моем городе у кого такая связка и такая же ошибка (массово кассы пытаются регистрировать в налоговой). Подскажите, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось просто. VipNet CSP при установке на win10 просто не ставит компоненты SSL/TLS, т.к. у многих пользователей после установке этих компонентов система просто не запускается. При установке VipNet CSP можно включить этот пункт и тогда либо получите нерабочую систему, либо все заработает. У меня заработало и система пока жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

кому интересно

Купил сертификат vipnet на организацию

покупать крипто про не хотел опять тратить денег

никак не проходил последний шаг проверки в налоговой

Сижу на МТС 

грешил на орты и правильно в оборудовании МТС ZTE f660 нужно в опциях фаервола пробросить порты HTTP и HTTPS (не поверите мы с инженером на телефоне час сидели даже в дмз выносили мой комп, в конечном итоге решение было найдено мной на их модеме)

на этом проблема не закончилась .... последний шаг все равно не проходил

делал практически все сносил и устанавливал все доступное ПО 

и случайно наткнулся на настройки IE 11 для клиентов http://uc-itcom.ru/customers/download-software/

ну от безысходности запустил SetIE и всё заработало !!!

у меня win 8.1 ie 11 VipNet CSP 4.2 (8.46116) зарегеная в триале

если кому поможет инфа буду рад.

я доволен ! сэкономил много денег )

SetIE.rar

setie2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

По тех.п. не мог ответить сразу. Разные проблемы были недавно, одна из них описанная выше "были отключены компоненты SSL/TLS".

Но в остальном вроде пока всё восстановили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.