Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Есть машина с установленным VipNet Client 3.2 КС3 (11.18914). При попытке установить Xspider 7.8 возникает ошибка установки SQLExpress и установка прерывается. Система Win 7 Pro x64. Криптопровайдер Випнета выключен. На машине также установлен Крипто Про CSP 3.9.

- Если удалить VipNet, то Xspider устанавливается и работает без проблем.

- Если сначала установить Xspider, а потом установить VipNet, то блокируется доступ к SQL серверу и Xspider не работает.

То есть по сути VipNet как-то блокирует доступ к базе данных SQL. Но как именно мне непонятно. Я пробовал разные режимы, открытия портом и т.д. Ничто не увенчалось успехом.

После чего я написал производителю Xspider, на что получил ответ, что Xspider и VipNet Client 3.2 не могут работать на одной машине..

Так ли это на самом деле? Или может нужно какое-то хитрое правило в настройках сетевого фильтра, которое поможет? Просим совета. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а проблема точно в Xspider? В том году было такое решение для MS SQL и ViPNet:
Если на ViPNet Client возникает проблема с Microsoft SQL Server 2008 RC2 или подобным. Устанавливаем ViPNet CSP 4.0 (перезагружаемся) сверху на него ставим ViPNet CSP 4.2 BETTA (перезагружаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КриптоПро 3.9 и ViPNet Client/CSP - отдельная тема. Должно работать. В руководстве для 3.2 этому вопросу посвящен пункт. Тут на форуме обсуждалось не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас КС3, потому по сути незя типа отдельно не поянтно какую CSP :rolleyes: да ещё ЗПС у вас наверно настроен и "мешает.".. 

Но если поможет то в CSP отключите всё что дополнительно, и проверьте КриптоПро после (бывает ломается и надо обновить его поверх установить.

В остальном если у випнета не глюк то не должен блокировать, как вариант если есть права, проверьте изменяя правила (режимы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.