Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Перестал грузится HW1000.

Вот выдержки из того, что выдается на экран:

>> Checking boot filesystem...

>>   clean

>> Checking main filesystem...

!!    failed.

Failed to open the device '/dev/sda2': No such device or address

!! Error checking filesystem on /dev/sda2. System is corrupted!

!! Please repair it manually and reboot the machine.

!! ...

!! Running a mini shell (cannot complete the boot precess)

 

Что можно предпринять? (гарантия кончилась давно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 час назад, Vintik сказал:

Перепрошить.

С этим непонятка возникла.

Достал диски, которые были в комплекте с координаторами. (Дата производства координаторов - октябрь 2014 года).

На них прошивка hw1000_vipnet_2.1-118.img. В формулярах указана она-же. Но при этом по команде version вижу следующее:

Platform: HW1000 Q2/Q3

Version: 3.3 (921)

ViPNet Coordiantor version: 3.7.3-(6569)

Как-то цифры не коррелируются.

Возник вопрос - прошивка соответствует нужной? (Умерший координатор находится далеко, лишний раз ехать туда не хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия 2.1 118 очень старая и сертифицированная. 3.3 года полтора как есть - про сертификат не знаю, но явно лучше чем 2.1. Можно попробовать прошиться до 3.5. Может ошибка уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы получается всё же загружаетесь?

Тогда вам надо может просто пересчитать контрольные суммы т.к. видел тут писали о частых сбоях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Vintik сказал:

Так вы получается всё же загружаетесь?

Тогда вам надо может просто пересчитать контрольные суммы т.к. видел тут писали о частых сбоях.

У меня 10 координаторов. Все куплены в одно время. Данные о прошивке я привел с другого, рабочего.

Тут другой прикол. Привезли сбойный координатор к одному из партнёров инфотекса, там он преспокойно загрузился. От тряски в машине, что ли ему похорошело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко, я думал вы этот вариант вы сразу проверили. Там же "простой" и так же садится батарейка, так же могут окислятся Китайские контакты и износиться поверхность HDD. А то что куплено в одно время, это далеко не показатель, 5 из 10 могли состоять из комплектующих которые гораздо старше.

Теперь советую ехать другой дорогой, а то по тем же кочкам вы можете его снова "закодировать" в состояние дефекта :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.