Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите! Аварийно переносили цус с XP на 7ку, просил помощи на форуме, помогли, все перенеслось, работает, кроме одного, автоматизированно не уходит ключевая и справочная информация, экспорт из ЦУСА(управление -Отправить измененные файлы), в запросах и ответах, напротив исходящих стоит +У(подтвержден, не отправлен) подскажите с чего начать или может кто сталкивался и знает в чем проблема? Пытался найти проблему, по принципу первичной настройки, то есть по шагово проходил все настройки, от создания сервер-маршрутизатора, ап,тк, связи и т.д. все вроде бы хорошо.  Возможно это связанно с координатором.

+У.jpg

Изменено пользователем Avstry2
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Avstry2 сказал:

Всем доброго времени суток! Подскажите! Аварийно переносили цус с XP на 7ку, просил помощи на форуме, помогли, все перенеслось, работает, кроме одного, автоматизированно не уходит ключевая и справочная информация, экспорт из ЦУСА(управление -Отправить измененные файлы), в запросах и ответах, напротив исходящих стоит +У(подтвержден, не отправлен) подскажите с чего начать или может кто сталкивался и знает в чем проблема? Пытался найти проблему, по принципу первичной настройки, то есть по шагово проходил все настройки, от создания сервер-маршрутизатора, ап,тк, связи и т.д. все вроде бы хорошо.  Возможно это связанно с координатором.

+У.jpg

Посмотрите в ЦУС'е настройку:

Службы - Настройки по умолчанию - Поставить галку напротив пункта "Автоматически отправлять обновления ключей, справочников и экспорта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, xrockx сказал:

Посмотрите в ЦУС'е настройку:

Службы - Настройки по умолчанию - Поставить галку напротив пункта "Автоматически отправлять обновления ключей, справочников и экспорта"

пробовал, эта галочка мне не нужна, я в ручную отправляю, но поставил, протестировал, результат тот-же +У

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Avstry2 сказал:

пробовал, эта галочка мне не нужна, я в ручную отправляю, но поставил, протестировал, результат тот-же +У

Ааа, Вы в этом смысле, тогда да, Ваши конверты лежат упакованные на машине ЦУС,а.

Вам нужно копать в сторону связи по MFTP между рабочим местом ЦУС'а и связанным с ним Координатором.

У Вас связь с Координатором проверяется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, xrockx сказал:

Ааа, Вы в этом смысле, тогда да, Ваши конверты лежат упакованные на машине ЦУС,а.

Вам нужно копать в сторону связи по MFTP между рабочим местом ЦУС'а и связанным с ним Координатором.

У Вас связь с Координатором проверяется? 

В том то и дело, что да, в клиенте связь проверяется, на машине с цусом и на координаторе в журнале регистрации IP-пакетов заблокированного траифика нет, в блокирующих фильтрах тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Avstry2 сказал:

В том то и дело, что да, в клиенте связь проверяется, на машине с цусом и на координаторе в журнале регистрации IP-пакетов заблокированного траифика нет, в блокирующих фильтрах тоже нет.

Но я правильно понимаю, если прогрузить очередь MFTP, то там будут все отправленные конверты?

Попробуйте с места ЦУС'а telnet'ом Координатор по 5000 порту пощупать? Отзовется?

И что пишется в Log MFTP по стоящим в очереди конвертам гляньте, может понятнее станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, xrockx сказал:

Но я правильно понимаю, если прогрузить очередь MFTP, то там будут все отправленные конверты?

Попробуйте с места ЦУС'а telnet'ом Координатор по 5000 порту пощупать? Отзовется?

И что пишется в Log MFTP по стоящим в очереди конвертам гляньте, может понятнее станет.

спасибо, сейчас буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2017в17:47, xrockx сказал:

Но я правильно понимаю, если прогрузить очередь MFTP, то там будут все отправленные конверты?

Попробуйте с места ЦУС'а telnet'ом Координатор по 5000 порту пощупать? Отзовется?

И что пишется в Log MFTP по стоящим в очереди конвертам гляньте, может понятнее станет.

5000 порт по тел нету с ЦУСА до координатора отзывается, все хорошо.

Для теста, чтобы по факту весь путь просмотреть переименовал свой АП, сформировал справочники и отправил с ЦУСА на себя же, обновления не пришли.

Открыв транспортный модуль видно соединение ЦУСА с координатором, но в  в журнале конвертов никакого обмена пакетами между ними нет, ни на координаторе ни на цусе. Попробовал с цуса отправить по деловой почте письмо, доставлено. На координаторе в журнале видно трансляцию пакетов между другими пользователями. 

Получается именно только конверты со  справочной информации о сети не уходят из самого ЦУСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько способов работы mftp есть. Нужно больше деталей. Может у Вас координатор заходил в папку обмена и выкачивал оттуда, а Вы снесли XP и он не может найти по имени. Или по IP адресу. Или ещё что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kpys сказал:

Несколько способов работы mftp есть. Нужно больше деталей. Может у Вас координатор заходил в папку обмена и выкачивал оттуда, а Вы снесли XP и он не может найти по имени. Или по IP адресу. Или ещё что :)

Координатор в обмен? не догоняю). координатор разве что-то откуда-то выкачивает? Вроде все посредством запросов работает. с цуса пошел запрос на координатор, по id, id присвоился ip( виртуальный), координтаор открылся, цус направил ему файлы, координатор их на себя прогрузил или дальше куда надо отправил, соединение закрылось, назначение ip очистилось. ( описал грубо обобщенно, судя по логам из mftp) по этому vipnet сеть по хорошему не должно интересовать что за ip и имя в сети. По проблеме, путь к ключам на администраторе перепроверил, что в настройках то и по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу не подскажу к сожалению, но вижу что " Аварийно переносили цус с XP на 7ку, " а какая версия ЦУС? (понятно что из серии 3).

Для примера не для кого не секрет, что в винпнете каждый билд - это лотерея.

На пример на XP ваша версия прекрасно работала, а на 7-ке уже не факт. У меня коллега ка кто долго с какой то ошибкой мучился на 7-ке как раз изучал, а я на XP. В итоге потом у меня оказался другой билд (чуть чуть новее), предложил проверить его - и все проблемы ушли разом.

Ну и не посчитайте за грубость))) но замечал как в в Випнете бывало права на отдельные ресурсы просто пропадали, в итоге сразу и не подумаешь, а потом сморить и правда - прав то нет, вот и не отправлял и не принимал. (Бывает прсото заработаешься, а дело пустяком было). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ВСЕМ Спасибо! Оказалось все намного проще, т.к все было проверено и все было настроено и было перепробовано все что возможно, напарник заметил некоторые глюки в работе клиентской части на  цусе и переустановил клиент монитор, и вуаля, все полетело. Короче, просто напросто криво встал клиент монитор. Проблема закрыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.