Jump to content

Recommended Posts

Добрый день!

Если после нажатия кнопки ОК, система предлагает войти под администратором, то заходим под ним (если есть пароль), переходим СЕРВИС-НАСТРОЙКИ ПАРАМЕТРОВ БЕЗОПАСНОСТИ- вкладка КРИПТОПРОВАЙДЕР, необходимо пересчитать контрольные суммы или установить випнет поверх.

Если просто не запускается, то попробуйте также переустановить поверх.

Нет, после ошибки приложение закрывается, если запустить его снова, появляется таже ошибка, после нажатия ОК, снова закрывается.

Если удалить  VipNet , перезагрузить компьютер, снова поставить, ошибка не пропадает.

Насколько я помню документацию ViPNet, там есть раздел посвящённый обеспечению совместимости, в том числе, и с DallasLock.
Вы читали этот раздел? А рекомендацию выполняли?

17 минуту назад, basid сказал:

Насколько я помню документацию ViPNet, там есть раздел посвящённый обеспечению совместимости, в том числе, и с DallasLock.
Вы читали этот раздел? А рекомендацию выполняли?

Нет, не читал, можете подсказат что там сказано? 

Такая связка ПО работала долгое время, нареканий нет, но одним утром появилась данная ошибка. 

Я бы попробовал по новой DST-файл развернуть, предварительно удалив папки d_station и user_***X из папки ViPNet.

7 минут назад, xrockx сказал:

Я бы попробовал по новой DST-файл развернуть, предварительно удалив папки d_station и user_***X из папки ViPNet.

Из интернета:  "С утра не завелся vipnet client из-за ошибки  "обнаружено искажение файла apn*.crg".  Помогла перестановка ключа. Для этого заходим в папку с ключем, открываем файл .dst двойным кликом. На этапе вопроса о сохранении справочников убираем галочку (Справочник надо переставить"

Пробовал. не помогло.

Я поэтому и писал с удалением папок (ну можете забэкапить их).

2 минуты назад, xrockx сказал:

Я поэтому и писал с удалением папок (ну можете забэкапить их).

Просто неверно описал, пробовал как без удаления папок, так и с удалением таковых.

В 14.08.2017в13:49, Александр68 сказал:

Удалил  Dalas Lock 7.7, перезагрузил компьютер, Удалил  VipNet, перезагрузил компьютер,установил  VipNet, ошибка все еще остается.

Я бы первым делом удалил доктора - в 80% он помеха, уже не раз сталкивался (что доктор, что каспер.. как только проблемы сразу их сносишь и в 99% потом всё встаёт, конечно потом назад не забудьте поставить).

VipNet 4.3.2

Win 7*32 (лицензия)

Доп ПО: Dalas Lock 7.7, dr.web

Утром перестал запускаться VipNet:

Ошибка "обнаружено искажение файла apn*.crg"

1.jpg.660a2e5dd7cb76a647acbf4052ff1b43.j

Спустя пол года, ошибка повторяется. Опять переставлять систему??!! Вы серьезно?!!

Dr web в прошлый раз тоже удалять пробовал, результат тот же, восстановление системы на дату рабочего состояния так же не помогло. Примерно через пол года ошибка повторилась. решения проблемы так и не нашел.

http://infotecs.ru/forum/topic/10581-ошибка-обнаружено-искажение-файла-apncrg-6-месяцев-спустя/?tab=comments#comment-29088

Надо было продолжать тему 

Но раз новую то по новой.

Кстате у вас КС1?

Я так понял помогло только полная переустановка?

На КС3 вер. 3 это было нормальное дело, каждые 3-6 месяцев переустанавливать.

У вас точно HDD целый? И зачем ОС переустанавливать? Попробуйте удаление + "утилиткой" с полной очисткой всего.

Кс1.

Да, помогла только полная переустановка системы.

Вчера утром снова возникла ошибка. 

Что сделал:

1)Откат системы - не помогло

2)Удаление   Dalas Lock 7.7, dr.web 11, VipNet 4.3.(2.37400) удаление из  папок  Program Files, appdata, остатков от VipNet, удаление в реестре остатков от VipNet. Перезагрузка после каждого удаления - (после последней ошибки нет, т.к. удалил  VipNet)

3)Установка  VipNet 4.3.(2.37400) - сразу после установки возникает ошибка.

проблема не в hdd.

Обновления системы отключены. 

Удаление drweb, через drw_remover. Установка\удаление VipNet через один и тот же дистрибутив.

VipNet 4.3.2, Win 7*32 (лицензия), Доп ПО: Dalas Lock 7.7, dr.web - такая конфигурация установлена в 20 районах, всего за 2 года было только 4 ошибки, это 5ая, но после каждой приходится ехать и переставлять систему. (ошибки возникали на разных АРМ, но в данном случае эта ошибка на том же самом, только через +- 6 месяцев), компьютеры из одной партии, все с 2014г. 

Попробуйте удалить папку  user_****  (C:\Program Files\InfoTeCS\ViPNet Client) и Все папки и файлы из папки C:\Program Files\InfoTeCS\ViPNet Client\d_station кроме папки TMP. После этого сделать первичную инициализацию dst.

Почему Все чистят папки ключей узла и пользователя хотя если открыть файл apn*.crg  мы увидим (часть информации удалена)

API*.TXT=0D6F2555
APN*.TXT=223D0B15
APU*.TXT=08815E20
APA*.TXT=34259B6C
APC*.TXT=2083C581
APL*.TXT=2A2A2A2A
APS*.TXT=AC78C523
NODE*.TUN=F80DF270
APN*.CRG=3E375AA6

Т.е. Мы видим справочники - никаких ключей. Справочники лежат просто в папке ViPNet Client. То есть надо переустановить справочники. Переустановка dst с затиранием справочников должна помогать.