Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой, что Нужно посмотреть действия которые производились в ЦУС в определенный период. К примеру во сколько по времени был удален пользователь или сетевой узел. Ведутся ли такие логи? И как их посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия 3 или 4? (Хотя я знаю что лог кде то есть точно, но где)

Как вариант в УКЦ журнал был, но не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vintik сказал:

Версия 3 или 4? (Хотя я знаю что лог кде то есть точно, но где)

Как вариант в УКЦ журнал был, но не пользовался.

Интересует и в версии 3 и 4.

УКЦ журнал не предоставляет подобной информации. вот и спрашиваю, как к примеру посмотреть когда удален пользователь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В журналах УКЦ пока нашёл только изменение только по сертификату, но если у АП его нет то не чего не заметил.

В ЦУС 3 (про 4 не знаю) нашёл файл "CCC.LOG" там ведётся весь лог (не знаю имеет ли ограничение он, скорее всего да, иначе за годы там документ "лопнет".

При добавлении АП появляются строки, что добавлена то то, при удалении - удалено то то. Думаю если его не кто специально не "ломает" то как вариант можно по нему ориентироваться, на пример сейчас создал АП, потом удалил, сравнил два текста ДО и ПОСЛЕ (в ворде) и сразу заметил разницу:

...
12.10.17 23:04:35 DelUL: AN=...
12.10.17 23:04:35 DelUL: AN=...
12.10.17 23:04:35 DelAN: vip3-1-1 ID=...
12.10.17 23:04:35 DelAN: vip4-1-1 ID=...
...

Т.е. там ещё много всего.

Думаю если в УКЦ по папкам пройтись, там тоже много чего такого.

\Кодировку конечно не забудьте  только 866 (OEM - русская) в редакторе использовать, и всё про русски будет\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В ЦУС 4 (сертифицированная у меня)  есть  Журналы аудита, там есть Управление конфигурацией своей сети. В этом журнале я вижу Удаление связи сетевого узла, Удаление узла из группы, Переименование пользователя. Узел не удаляла, не могу посмотреть. Но Удаление сетевого объекта и Добавление сетевого объекта - есть такая позиция в меню выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.