Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! операционные системы xp sp3 и w7 pro, после установки VipNet 4.3 и обновлении VipNet 3.1 до VipNet 4.3, отвалились сетевые диски и  не видят  сеть некоторые компы, как это можно исправить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много вопросов? 3.1 до 4.3 не обновилось бы минуя 3.2, обновляли до 3.2 или сносили 3.1 и ставили 4.3?

Что с фильтрами сети?

Файло шары на компе с випнетом? Если да узел есть в связях у компов с которых работает и не работает?

Никаких средств НСД не ставили параллельно обновлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на некоторых пк випнета не было туда сразу ставился 4.3, на других ставили 3.2 потом 4.3! сеть 1158! есть windows server 2003 r2 sp2, windows xp sp3 и windiws 7 pro, на 1 пк не могу осуществить вход в сетевые диски, на всех пк наблюдается- сеть работает потом на всемя пропадает, потом опять работает и пропадает, пропадает доступ к сетевым диска, затем появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлялся фильтр пропускать ip трафик для сетей, расшаренная папка находится на сервере операционка на нем windows server 2003 r2 sp 2, в этой папке база и общие папки,она подключена еще у всех как сетевой диск, сетевые диски видятся, потом пишет нет доступа, потом доступ опять появляется. антивирусника на нем нет. средства НСД не ставились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите свойства сетевого интерфейса. Окно где есть строка "настройка протокола ipv4" может есть какой-то ещё сетевой ndis драйвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Надо зайти в ВипНет под администратором и добавить в открытую сеть диапазон сетевых адресов локальной сети вашей организации на всех компьютерах с ВипНет (больше всего это может сделать обслуживающая ВипНет организация( Dallas Lock тоже блокирует доступ по сети к компьютеру на котором установлен)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не забывайте, что официально производитель не поддерживает XP и т.к. у вас был прежний пакет (ну не кто не будет говорить что там кучу уязвимостей ФСТЭК нашла..), который ещё можно поставить на XP. Новая сборка должна сразу ответить - я тут работать не буду.

А проблемы по мимо простого МЭ (если у вас был 4-й ражем и МЭ не надо то делайте правило "все") могут быть в CSP - а оно идёт на XP точно выше 4.0, а на XP только до неё производитель поддерживал - дальше гарантии не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.