Перейти к контенту

Vipnet 4 настройка через прокси с логин паролем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Про версию 3 не спрашиваю, но 4 думаю может что то будет?

Спросил тут один клиент, как на прокси его сделать, там логин пароль куда вводить?

Я так понимаю - не куда, такой прокси Випнет не умеет обрабатывать.

Может что то всё же исправится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, basid сказал:

Изложите яснее кто на ком стоял".

На примере как у доктроа было это сделано:

Настройка подключения к прокси-серверу

1. Чтобы настроить параметры соединения с прокси-сервером, запустите на исполнение файл drwebupw.exe, хранящийся в папке установки программы Dr.Web для Kerio WinRoute (обычно, %ProgramFiles%\DrWeb for Kerio WinRoute).
2. В открывшемся окне нажмите Settings.
3. В окне настроек откройте вкладку Proxy.
4. Укажите IP-адрес и порт прокси-сервера.
5. При необходимости, в поле User name введите имя пользователя, а в поле Password – пароль для доступа к прокси-серверу. Если прокси-сервер разрешает анонимный доступ, оставьте поля пустыми.
6. Нажмите ОК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я лично хочу, клиенты спрашивают иногда - ViPNet Client для пользователей. Недавно задавали вопрос т.к. что то в сети поменялось у клиента и видно ввели такой прокси. Ответил что пока не как не работает с такими прокси и надо другой, который не требует логин пароля явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем выслушивать неаргументированные предположения и транслировать их как предложения к действию?
Вы разбирали ситуацию у клиента? Решение нашли?
Нет по обоим пунктам, но предложение уже сформировано?

P.S. Лично я в таких ситуациях всегда предлагал начать с чтения логов шлюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем больших не видел, сказав только что в документации указано, такая работа не предусмотрена и вариант только или подстраиваться под то что есть или искать альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Смотрю в книгу вижу странное"?
ViPNet-у требуется или "маршрутиризирующий" или "NAT-ящий" шлюз.
Это никак не связано с извратами "авторизация с помощью (собственного) клиента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но про авторизацию я не чего не говорю, я имел ввиду про "настройка сети", вы же видели пример настройки прокси антивируса. Возможно такое же можно было и в MFTP сделать, хотя как вы верно заметили - " требуется или "маршрутиризирующий" или "NAT-ящий" шлюз ". Потому подобные настройки только как вариант и предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MFTP в частности и ViPNet вообще не использует протоколы, для которых есть стандарты авторизации на шлюзе. Исключение - http-туннель координатора четвёрки.
Вот когда клиент WinRoute "научится" авторизоваться на шлюзе UserGate (и наоборот) - ваше предложение обретёт хоть какой-то смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.