Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может ли администратор сети ViPNet получать доступ к ресурсам пользователей сети, находящимся на их компьютерах (например, у пользователя ViPNet-сети установлен Client)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня установлен ViPNet Client. Как я могу узнать, есть ли доступ администратора сети к файлам на моем компьютере? (TeamViewer, AmmyyAdmin на моем компьютере не установлены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить фильтры закрытой сети и журналы на предмет входящих соединений по протоколам для файлообмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, dimkavazhny сказал:

У меня установлен ViPNet Client. Как я могу узнать, есть ли доступ администратора сети к файлам на моем компьютере? (TeamViewer, AmmyyAdmin на моем компьютере не установлены)

пароль на ВСЕ учетные записи для пользователей поменяй. Если ему будет известен хоть один пароль от учетки, то сможет лазить по папкам(на которые под этой учеткой возможно лазить). В том числе учетка админа(сетевого и локального)

ПС при условии что всё настроено по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, как бы, вопрос из разряда "где я если я в носках?".

Випнет не обеспечивает каких либо механизмов доступа от одного клиента к другому (будь то просто клиент или администратор), он просто связывает одно место с другим, защищая эту связь. Возможность доступа к файлам, rdp или удалённому экрану обеспечивают другие программные средства. Если подразумевается, что Вам клиент, подрядчик или заказчик выдал dst для доступа к каким либо их серверам по защищённым каналам, но домен у Вас свой - то доступ он не имеет, не владея вашими учётными данными или вашего администратора. Ну а это уже совсем другой вопрос, не связанный с випнетом никак. Если Вы боитесь, что кто-то ч/з випнет получит доступ к Вашим данным - то просите доступ к режиму администратора на своём клиенте у администратора випнет сети (не АП под именем Администратор, а человека, который занимается администрированием оного) и под его чутким руководством стройте фильтры защищённой сети таким образом, что бы только Вы имели доступ только по нужным портам и только на нужные адреса, а всё остальное запрещайте. Ведь клиента Вам поставили только для того, что бы защитить канал между вашим рабочим местом и сервером, с которым вы работаете.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.