Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В последнее время начали появляться проблемы в работе Vipnet Client на Windows 10 64x, но не на всех, а, условно,  на каждой 4-й/5-й(все компьютеры разных организаций с разным сетевым оборудованием и разными провайдерами, антивирусы где-то есть и отключены, где-то не установлены вообще). Проблема в том, что при включении защиты начинает блокироваться интернет, несмотря на добавленные фильтры открытой сети пропускать весь трафик. Помогает только отключении защиты в vipnet client, но в этом случае соответственно пропадает доступ до координатора. Проблема была как на Vipnet Client 3.2.13(не работал интернет в 3-м режиме, работал в 5-м), так и осталась на VIpnet Client 4.3.3("включить защиту" - интернет пропал, "отключить защиту" - появился). На windows 7 или 8.1 проблема не встречалась. Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в журнале Випнета? Проверял 3.2.13 - всё работало, слашал что с 4.3.2. могут и были сбои, но в 4.3.3 чуть чуть улучшили ситуацию. Випнет устанавливали без антивирусе? На архитектуре начиная с 8.1 часто попадал, что антивирус сильно портил "жизнь", потому только без него производил установку. Если вам надо только VPN то создайте правило - "всё всем на всё". То что не работал 3.2.13 в 3-м так же надо было глянуть журналы, у вас возможно какой то хитрый прокси, может ему что то не нравится или не стандартный шлюх хитро настроен и випнет его блочит думая что это чужеродная сеть.

Если в журнале не чего нет, что тоже наблюдал, то это значит випнт драйвер не корретно работает, потому и глючит, такое у клинтов исправлял обычно переустановкой, профвление такое было обычно после обновления ОС.

Проверьте не отключил ли кто то службы МЭ в ОС, если их отключать Випнет так же не понимает в чём дело и не может корректно отключать их или включать (когда отключается) и по этому глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.